Женщина, которая любит кофе…

Женщина, которая любит кофе…

Ученые считают, что кофеин действует как таблетки антидепрессант. И если одна чашка кофе по утрам может помочь вам проснуться и взбодриться, несколько чашек кофе в день может иметь серьезное влияние на настроение и здоровье.

Оказалось, что женщины, которые пьют четыре или больше чашек кофе в день, на 20% менее подвержены депрессии. Но более скромное количество чашек кофе в день также действует как антидепрессант. Если женщина выпивает 2-3 чашки кофе в день, риск депрессии снижается на 15%.

Исследование было проведено учеными из Гарвардского университета, и 51000 женщин вызвались участвовать в нем. Что касается мужчин, влияние кофе на них сопоставимо с полученными данными, хотя они не были участниками этого эксперимента.

В основе научных данных имеется заключение о том, что действие кофеина такое же, как и у антидепрессантов. Это останавливает производство определенных гормонов, которые сопровождают депрессию. Между тем кофе обеспечивает энергией в течение длительного времени, дает ощущение благополучия и хорошего настроения.

Но ученые предупреждают, что кофе без кофеина не дает такого же результата.

Согласно результатам нового исследования, кофе может способствовать профилактике и лечению депрессивных состояний.

Другие исследования уже подтвердили, что женщины сейчас в 2 раза чаще страдают от депрессии, чем 40 лет назад. Это связано с изменением роли женщины в обществе, так как на плечах представительниц прекрасного пола лежит ответственность и за семью, и за продвижение по карьерной лестнице. 

Тем не менее, стоит отметить, что существуют и побочные эффекты чрезмерного потребления кофе. Оно приводит к повышению кровяного давления. Для беременных женщин рекомендуется пить не более 2 чашек кофе в день, чтобы уменьшить вероятность выкидыша или снизить риск рождения ребенка с низким весом при рождении.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

17.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta