Все о досрочном прекращении договора страхования

Все о досрочном прекращении договора страхования

Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает ответы на многие вопросы. Обо всем детально можно узнать из законодательства, статей, судебной практики и т. д. Ведь єто действительно очень важная информация, которой должен владеть каждый из нас. Но, чтобы разобраться во всем этом более детально, лучше всего воспользоваться помощью квалифицированного специалиста. Кто другой еще поможет здесь? Только настоящий профессионал своего дела. Если вас интересует вопрос о договоре страхования или о его прекращении, на сайте https://gkrfkod.ru/Statya-958/ есть большое количество полезных сведений. Обязательно зайдите и ознакомьтесь.

Страхование – это очень важный вопрос в жизни каждого из нас. На сегодняшний день застраховать можно абсолютно все – от самого человека до каких-то вещей, предметов, недвижимости и т. д. Страховка дает некие гарантии, что если что-то и случится, то вы непременно получите финансовую помощь. А она бывает очень даже кстати! К примеру, представьте, что ваш автомобиль попал в аварию. Или в квартире пожар, потоп. Или вы заболели, сломили руку, ногу. В таких неприятных ситуациях страховка очень нужна.
 
 Все о досрочном прекращении договора страхования
Только подумайте о том, что вы делаете в первую очередь, если с вашим имуществом, или с вами самим, что-то случилось? Конечно же, если вы застраховались, то вспоминаете об этом! А почему нет, если есть шанс, что вам не придется тратить деньги, которые вы уже отложили на другие нужды? Ведь очень многое может покрыть именно страховка!
 
В каких случаях может быть прекращен договор страхования досрочно? Вариантов есть несколько. Страховой договор может быть прекращен досрочно в определенных случаях, если прекратилось существование застрахованного риска. Например, застрахованное имущество было уничтожено по причинам, которые не предусмотрены. Также это касается того, кто занимался какой-то деятельностью и прекратил ее. Страхователь вполне способен отказаться от данного договора в абсолютно любой момент, согласно с пунктом 1 настоящей статьи.
 Все о досрочном прекращении договора страхования
Также следует обратить внимание на то, что в случае досрочного отказа в некоторых ситуациях страховая премия выплачивается, а в иных – нет. Обязательно почитайте об этом больше! На сайте вы всегда найдете много актуальной и достоверной информации, которая непременно поможет. Все данные постоянно проверяются, и если есть какие-то поправки, вы точно увидите их здесь.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

09.05.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta