Важность действий. Почему жизнь так складывается?

Важность действий. Почему жизнь так складывается?

Все ситуации, из-за которых ты чувствуешь неудовлетворенность в жизни, созданы тобой – твоими действиями или бездействием. Уверяю тебя, что у тебя есть возможность изменить любую ситуацию, которая тебя не устраивает. Либо изменить ее – либо измениться самому так, что ситуация преобразуется в другую, которая тебя уже устраивает.

Так почему же люди годами живут в неудовлетворяющих их условиях? Этому есть три основные причины:

1. Люди не осознают, что могут управлять своей жизнью. Что могут все, что их не устраивает, поменять на то, о чем они мечтают.

2. Люди не умеют правильно действовать, они все свое время посвящают бесплодной подготовке к действиям. Либо не тем действиям, которые нужны.

3. Когда они решили приступить к действиям, их останавливает страх выхода из зоны комфорта (страх неизвестности) и другие препятствия.

В последующих главах разберем подробнее эти причины, и я расскажу о том, как это преодолеть.

Мечты=цель+действия

У всех есть мечты. Но иногда мечты переходят в разряд целей. Цель отличается от мечты тем, что человек принял решение делать что-то для достижения своей мечты. Намерен прилагать усилия, чтобы воплотить мечту в реальность.

Зачастую самая желанная мечта не переводится в разряд целей только потому, что человек не видит путей ее достижения. Абсолютно не понимает, какие действия можно осуществить для ее достижения. Вторая причина – человек не знает, получится ли у него, приведут ли действия к желаемому результату. И поэтому не действует.

Бороться со вторым можно только активно: попробовать все-таки сделать то, что нужно, и посмотреть, что получится, а что нет. Использовать принцип «Просто бери и делай!» – ведь по-другому никак не узнаешь. Можно сколько угодно прогнозировать, советоваться, читать гороскоп и ходить к гадалкам. Но точный результат не будет известен до тех пор, пока ты не попробуешь. Более того, даже если все вокруг говорят, что у тебя не получится, все равно надо делать. Окружение всех великих людей крутило пальцем у виска: «У тебя ничего не выйдет!» Да и мой собственный опыт полон таких примеров недоверия к идеям и мечтам человека. Если ты решил изменить свою жизнь, то едва ли услышишь слова радостной поддержки от своего окружения. Наоборот, все станут отговаривать тебя.

Определим, кто ты?

А теперь – небольшой тест. Ответь на три вопроса «да» или «нет»:

1. Сделал ли ты с того момента, как начал читать книгу, хоть одну практику из нее?

2. Выбрал ли ты цель, на которой ты будешь развивать силу воли, и запланировал ли действия, которые будешь осуществлять?

3. Изменил ли ты, целенаправленно работая над собой, что-то в своей жизни, за последний месяц? Получил ли хоть малюсенький, но совсем новый для тебя конкретный результат?
По этому небольшому тесту можно многое понять о себе. Подведем итог:

0 ответов «нет» Поздравляю – у тебя большое будущее! Ты тот, кого относят к преуспевающим людям. У тебя тоже возникают временные неудачи и затишья, но ты собираешься и снова идешь вперед. У тебя есть потенциал, и ты явно достигнешь хороших результатов в движении к своему успеху и счастью. Можешь смело ставить большие, очень большие цели. Вероятность того, что ты их достигнешь в запланированный срок, больше 70 %. Достигнешь чуть позже, чем запланировал – 99 %.

Ответы «нет» на 1–2 вопроса Еще не все потеряно. Ты хоть как-то можешь управлять собой и своей жизнью. Но тебя трудно сдвинуть с насиженного места, из привычной колеи. Твои цели реализуются очень медленно или не реализуются совсем. Ты плывешь по течению в худшем смысле этого слова. Удивляешься, почему тебе мало достается всяких благ и часто не везет? Не удивляйся. Тебе нужно активнее относиться к своей жизни. Заведи дневник, запиши свои цели и старайся что-то изменить в отношении важных для тебя вещей каждый день. Не вышло? Забыл? Начинай все с начала. Начинай заново хоть каждый день, не оставляй попыток! Не ругай себя за непоследовательность и отсутствие силы воли. Все мы просто учимся чему-то важному. Если ты никогда не поднимал гирю в 100 кг, но каждый день будешь пытаться это сделать, придет день, и ты поднимешь ее, так что вперед!

Ответы «нет» на все 3 вопроса Сказать нечего. Ты просто читатель, который зачем-то накапливает в голове информацию по разным темам. Но, похоже, ты ничего не собираешься делать со своей жизнью. Почему? Ты увяз в довольстве (ложной удовлетворенности жизнью), не веришь в себя или боишься что-то менять? Прочитай главу «Зона комфорта и страхи». Поставь хоть одну, но очень желанную цель и попробуй немного делать для нее каждый день. Первый шаг ты уже сделал – ты читаешь эту книгу.

Все решает целенаправленное действие. Встань и сделай что-то. И тогда жизнь изменится.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

27.10.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta