Умные крышки и пробки

Умные крышки и пробки

Ни чего трудно нет, чтобы закрутить крышку в бутылке. Крышка прекрасно зарекомендовала себя на протяжении много веков. Но изобретаются все новые и новые способы закупоривания сосудов, которые не только закрывают, но и выполняют другие задачи.

Товары все чаще стали упаковывать в стеклянные бутылки. Некоторые из них требуют особой осторожности при пользовании. Поэтому бутылка, в которой они содержатся, имеет специальные крышки. Кроме того, она должна быть функциональной. Именно это качество может привлечь покупателя. Вот сколько требований предъявляют к бутылку.

Несколько видов крышек:

1. Жестяная банка для напитков. Раньше, для того чтобы можно было пить прямо из банки, в крышке сосуда проделывали две дырочки. Сегодня используют другой способ. Перед тем как приладить крышку к банке, ее припускают через машину, которая делает на ней бороздку в том месте, где она будет открываться, и прикрепляют к этому месту кольцо. Дернешь за кольцо и можно пить.

2. Пена для бритья. С изобретением пены для бритья изменились привычки миллионов мужчин. Они перестали пользоваться помазком и кремом для бритья. При нажимании на крышку баллона сжатый газ выталкивает наружу жидкое мыло. Его тут же наносят на кожу. Что стало очень удобным. Кроме того, баллон можно всегда носить с собой. Упаковка может служить по тому же принципу.

3. Бутылка с опасным продуктом. Производители придумывают разные уловки, чтобы усложнить процесс открывания в подобных ситуациях. Когда в бутылочке содержится опасное вещество, которое дети могут воспользоваться не по назначению. Просто так такую бутылку не откроешь, иногда требуется приложить усилие. Потребовалось также придумать специальную систему закрывания на тот случай, если продукт израсходован не полностью.

4. Лак для ногтей. Его наносят косточкой, которая должна оставаться мягкой. А лак, как известно, очень быстро высыхает. Значит, она должна постоянно находиться во флакончике с лаком, даже тогда, когда им не пользуются. Поэтому кисточка соединили с крышкой.

5. Стеклоочиститель. Забравшись на стремянку, с губкой в одной руке и флаконом со стеклоочистителем в другой, ты оказываешься в совершенно глупой ситуации. Вот почему был изобретен пульверизатор. Пара нажатий на рычаг и жидкость флакона поднимается по трубке, соединенной с наконечником распылителя. Что стало на много удобнее.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

08.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta