Tesla Model 3 в США теперь дешевле Toyota Camry

Tesla Model 3 в США теперь дешевле Toyota Camry

"Экологические" льготы в США снова влияют на Tesla Model 3, что приводит к тому, что базовая версия этого электромобиля становится более доступной в Калифорнии, чем бензиновый седан Toyota Camry.

Федеральный вычет составляет 7 500 долларов. Еще столько же получают покупатели электромобиля от властей штата Калифорния. В итоге общая скидка составляет 15 000 долларов.

Последние новости:  Дрон зафиксировал, как российский заградотряд расстреливает солдат.
Базовая заднеприводная Tesla Model 3 стоит 40 долларов, но благодаря субсидиям ее цена снижается до 240 долларов, что делает ее более доступной. В то же время цены на Toyota Camry начинаются с 25 240 долларов. Эксперты считают, что такая разница в ценах может стимулировать спрос на электромобиль Tesla Model 26, который в последнее время испытал снижение популярности.

Все версии Model3 получили право на вычет в 7 500 долларов совсем недавно. Ранее они не выполняли требования американского законодательства по локализации компонентов тяговой батареи (они поставлялись из Китая). Вероятно, для скидки для клиентов Tesla изменила цепочку своих поставок.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

13.06.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta