Совместная жизнь до брака

Совместная жизнь до брака

Статистика утверждает, что развод является конечным результатом более половины всех браков, поэтому молодые люди часто задают себе вопрос: «Стоит ли вступать в брак, не узнав друг друга ближе?» Если отложить в сторону религиозное значение, весомые аргументы имеют обе стороны: противники и сторонники совместной жизни до брака. 

В век быстро развивающихся технологий сильно изменились социальные обычаи, традиции поколений уже не являются руководством к действию. И все больше и больше молодых людей решают жить до брака вместе. В этом случае решать только им самим. 

Итак, хорошая ли идея жить вместе до брака? 

Большинство считает, что основная причина жить вместе до вступления в брак – это прекрасная возможность увидеть, как реально день за днем складываются ваши отношения в условиях совместной жизни. Вам придется решать те же проблемы, что и в браке. И уже через несколько месяцев, а, возможно, и раньше, вы поймете, сможете ли вы жить вместе. 

Перед вами возникнуть многие проблемы: совместить финансы, в спешке собираться по утрам на работу, решать вопросы быта и многое, многое другое. Вы столкнетесь с тем, чего вы и не ожидали. Эта непривычная нагрузка может оказать такое давление, с которым вам будет трудно справиться. Кто-то из вас может почувствовать, что вы просто соседи по комнате. Если что-то пойдет не так, как вам мечталось, расставание не будет иметь столько сложностей, как развод. 

Хотя последствия расставания спрогнозировать невозможно. Возможно, вашу совместную жизнь вы начали с приобретения мебели и бытовой техники. Такие моменты нужно обязательно согласовывать, прежде чем покупать. Если вы решите расстаться, вам придется все это делить между собой. И хорошо, если этот процесс пройдет цивилизованно и не придется обращаться за помощью к юристу. А именно так и бывает в большинстве случаев. 

Противники совместной жизни до брака считают такой шаг плохой идеей, потому что у вас друг перед другом нет никаких обязательств. Это как поездка в поезде. Между вами есть только согласие двигаться в одном направлении в течение определенного периода времени. Один из вас может выпрыгнуть всякий раз, когда он чем-то недоволен или устал от вас. Когда вы даете священную клятву любить кого-то, пока смерть не разлучит вас, вы демонстрируете силу вашей любви к нему или к ней.

Этот спор может длиться бесконечно, и каждый будет считать свою точку зрения единственно верной. Вы лучше знаете себя и своего партнера, поэтому окончательное решение остается за вами. И это будет вашим решением.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

30.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta