Почему мобильные телефоны вредны для беременных

Почему мобильные телефоны вредны для беременных

Давно уже не секрет, что злоупотребление мобильной связью может негативно сказываться на здоровье человека. Доктор Хью Тейлор, профессор отделения гинекологии и акушерства Йельской школы медицины, провел с коллегами исследование, которое касается воздействия на здоровье ребенка мобильных телефонов. Выяснилось, что радиация сотовых воздействует негативно непосредственно на развитие мозга ребенка. Она может превратиться в причину последующей гиперактивности ребенка.

"Мы брали просто беременных мышей и клали на мобильные телефоны крышку их клеток, - объясняет Тейлор. - В половине случаев мобильные бывали включенными, в половине же выключенными, не передающими сигналы. После мы давали рожать мышам и следили непосредственно за развитием мышат, изучая внимательно их поведение.Грызуны, которые подвергались активному воздействию мобильных в утробе матери,бывали наиболее активными, а память их оказывалась немного хуже, нежели у мышат второй половины".

Профессор Тейлор считает, что его исследование выявило наличие "биологической основы", которая позволяет предположить, что мобильные оказывают воздействие на здоровье ребенка и беременность. Это необходимо довести до сведения женщин, которые желают стать мамами. Им необходимо быть наиболее осторожными при обращениях с данными девайсами. Помимо того, беременным мобильные телефоны лучше не переносить близко к своему телу.

Также производители сотовых телефонов рекомендуют держать постоянно их продукты дальше от тела. Однако на данные рекомендации внимания никто не обращает, так как они написаны мелким шрифтом в списке правил безопасного использования, которые никто даже не читает.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

27.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta