Печень под апельсиновым соусом

Печень под апельсиновым соусом

Издавна телячья печень, благодаря великолепным вкусовым и уникальным целебным свойствам, является бессменным фаворитом в множестве кулинарных рецептов самых заядлых гурманов. Современные диетологи настоятельно рекомендуют данный субпродукт, с огромным спектром полезных качеств, включать в свой рацион людям, страдающим атеросклерозом, диабетом, маленьким детям, беременным женщинам.

В кулинарии из печени готовят огромное множество оригинальных и питательных блюд. Далее хотелось предложить описание оригинального рецепта приготовления телячьей печени под названием «Печень под апельсиновым соусом». С целью приготовления этого блюда потребуются следующие продукты: 700 г. телячьей печени, 3 апельсина, половина стакана сухого вина, по 2 ст. ложки масла сливочного и муки, горчица, масло растительное для жарки, перец, имбирь, соль.

Итак, первоначально необходимо подготовить печень. Для этого ее следует хорошенько промыть и нарезать на куски толщиной не больше 1 см. Затем полученные куски печени смазать горчицей, обвалять в смеси муки, соли, перца и имбиря, а после обжарить на сковороде с добавлением масла растительного до момента образования характерной корочки светло-коричневого оттенка. Приготовленную печень переложить на блюдо и убрать в сторону. Далее нужно подготовить апельсины. Для этой цели из двух помытых и очищенных от кожуры апельсинов отжать сок. Третий апельсин, не очищая, порезать на маленькие дольки.

На следующем этапе в сковороду, где готовилась печень нужно влить небольшое количество воды, закипятить, процедить и перелить в другую, чистую сковороду. Затем влить в сковороду апельсиновый сок, заявленное количество вина, добавить масло сливочное, соль и, не доводя до момента кипения, прогреть. Приготовленным соусом залить обжаренные куски печени и декорировать дольками неочищенного апельсина. Подводя итог, хотелось отметить, что приготовленная печень обладает нежным и пикантным вкусом.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.02.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta