Овощи для похудения

Овощи для похудения

Белокочанная капуста ценна не только богатейшим содержанием витаминов, микроэлементов и незаменимых кислот. Она известна как овощ с нулевой калорийностью, то есть организм тратит на ее переработку столько энергии, сколько не содержится в самом продукте. Клетчатка капусты способствует улучшению пищеварения и нормализует процесс всасывания питательных веществ, очищая кишечник от шлаков. Однако не увлекайтесь приемом только сырой капусты, а кочерыжку в сыром виде лучше игнорировать.

Морская капуста из-за высокого содержания йода крайне полезна для нормального функционирования щитовидной железы. Недостаток гормонов щитовидной железы (гипотиреоз) приводит к ожирению. Кроме того, йод улучшает метаболизм. Поэтому следует регулярно включать морскую капусту в свой рацион.

Морковь по способности сдерживать образование и накопление жиров в организме уступает только капусте. Также очень полезен морковный сок.

Сельдерей улучшает обмен веществ, помогает при запорах и скоплении газов в желудке. При этом он содержит мало калорий и даже способствует их уменьшению.

Имбирь имеет уникальные свойства и благотворно воздействует на женский организм. Он разогревает тело изнутри, усиливая кровоснабжение, вследствие чего стимулируются пищеварение и обмен веществ. Чай из имбиря способствует похудению и усиливает процессы метаболизма в организме.

Грибы хоть и не овощи, но также полезны. Правда, не все и не в любом виде. Зато они способны выводить холестерин, чистить печень и препятствовать ожирению. Многие диетологи рекомендуют заменить грибами мясо, что способствует снижению избыточного веса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

10.09.2020 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta