Маска с гиалоурановой кислотой в домашних условиях

Маска с гиалоурановой кислотой в домашних условиях

Маска с гиалуроновой кислотой (ГК) должна быть одним из основных продуктов в любой косметичке. Это химическое вещество естественным образом содержится в жидкой среде в глазах и в области коленей, сердца, легких, скелетных мышц и пуповины – и это не просто хороший увлажняющий компонент. Его также можно использовать для заживления ран, устранения ожогов и, возможно, для борьбы с морщинами. Главная роль ГК заключается в удержании влаги в коже и во всей соединительной ткани организма. Более 50 % общего объема этого вещества в организме содержится в коже. Связываясь с молекулами воды во внеклеточном матриксе (пространстве между клетками), ГК способствует целостности кожи, а также ее увлажнению.
 

КОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Эта популярная маска, которую можно делать круглый год, идеально подходит для сухой и шелушащейся кожи. Также это отличный источник долголетия для тех, кто ищет инструменты для борьбы со старением кожи. Я рекомендую наносить такую маску перед сном, хотя с утра она тоже не повредит.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

14.02.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta