Какой аккумулятор для ИБП лучше?

Какой аккумулятор для ИБП лучше?

Постепенно все более популярными становятся источники бесперебойного питания, но для того чтобы обеспечить их нормальную работу, требуется аккумулятор, который обладает соответствующими характеристиками. Несомненно, получить максимум пользы от использования ИБП можно только при условии, что аккумулятор для бесперебойника подобран правильно. И для этого нужно принимать во внимание несколько параметров, это упростит процесс подбора.
 

Основные параметры выбора

 
  1. Напряжение. Чтобы максимально точно определить этот параметр, следует учитывать, насколько мощный аккумулятор входит в состав. К примеру, если представлено устройство в 128В, то напряжение должно составлять около 384 Вольта.
  2. Емкость аккумуляторной батареи, а также особенности сборки. Некоторые современные модели аккумуляторов, подготовленных для ИБП, комплектуются специальными ячейками, в которых располагаются батареи. В этом случае емкость ограничивается размерами ячеек.
  3. Основные физические параметры. Если аккумулятор располагается с внешней стороны, то физические параметры особого значения не имеют. В случае если его вводят внутрь, то нужно принимать во внимание не только сосредоточение клемм, но и форму корпуса.
 Какой аккумулятор для ИБП лучше?

Какой тип аккумулятора лучше выбрать?


На данный момент используются разнообразные технологии изготовления, но чаще всего для этих целей применяется несколько вариантов. АКБ с силикагелем – один из довольно популярных вариантов. Данное оборудование обладает уникальными параметрами:
 
  • Относительно простой процесс обслуживания. Обусловлено это тем, что корпус аккумулятора герметичен. Поэтому вероятность рекомендации сводится к нулю.
  • Стойкость. На состояние данного аккумулятора не влияют глубокие разряды. При необходимости их довольно просто можно вывести из такого состояния.

Еще один привлекательный вариант – это аккумуляторы, наполненные абсорбированным электролитом. Основное отличие этого варианта заключается в том, что требования к заряду относительно небольшие. Кроме того, непродолжительное короткое замыкание не оказывает особое влияние на его состояние. Для того чтобы подобрать аккумуляторную батарею, которая максимально соответствует потребностям, следует учитывать множество аспектов. Это позволит наиболее надежное оборудование. При необходимости можно получить консультацию от профессионалов.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

12.03.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta