Как заработать в селе

Как заработать в селе


Иметь свой заработок в селе реально. Конечно, бизнес отличается от офисной работы. Но и заработать, при желании, не проблема. Некоторые стараются переехать в село, чтобы там начать свой бизнес. Недвижимость недорогая, земли много, бери и работай. Да и на продукты с села, всегда есть спрос.

Если большой участок земли, можно выращивать виноград, арбузы, картофель, чеснок, помидоры и прочее. Поставив небольшую теплицу, тут и ранние помидоры или клубника. Если имеется старенькое помещение, можно грибы выращивать или держать хозяйство. Очень выгодно держать на продажу кроликов, плодятся быстро, травы на зиму накосить и всё. Мясо кролика, всегда пользуется спросом. То же, касается и вьетнамских поросят, держать выгодно, едят всё, в том числе и траву. Куры едят немного, но и растут долго. Выгодно также держать уток, через 3 месяца, можно резать. Перепёлки – тоже популярный вид бизнеса. Можно сделать небольшую коптилку и коптить мясо.

Востребованные профессии: сварщик, плотник, сантехник, строитель, специалист по ремонту. В селе, можно найти работу, не связанную с физическим трудом. Например, очень востребованные: специалисты по компьютерной технике, установке спутникового оборудования, интернета, видеонаблюдения. Хорошо в селе открыть магазин, ведь не у каждого есть возможность ездить в город, особенно пожилые люди. Да и по мелочи, за спичками и солью, в город не поедешь. Прибыльно держать корову, всегда на продажу молоко, сметана, творог. В общем, при желании, в деревне можно не только выжить, но и заработать.
 

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

07.11.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta