Как выучить быстро иностранный язык

Как выучить быстро иностранный язык

Сегодня многие люди озабочены тем, как быстро и эффективно овладеть иностранным языком. Вот несколько полезных советов тем, кто изучает иностранный язык и хочет хорошо и свободно понимать и говорить на нем.
  • Первый и самый главный совет: больше слушайте иностранную речь. Варианты могут быть разными: берете запись диалога и прослушиваете ее много раз. Прослушивайте каждую реплику отдельно и старательно произносите ее вслед за диктором. Сравнивайте свое произношение с речью диктора. Проговорите весь текст вместе с диктором. Слушайте и учите текст до тех пор пока не начнете воспроизводить его без запинки.
  • Все, что вы говорите на иностранном языке, проговаривайте громко и четко. Когда будете вести живой диалог, вам будет проще.
  • Создайте вокруг себя языковое поле — читайте газеты на языке, который изучаете, слушайте песни по радио, пойте вместе с исполнителем.
  • Возьмите книгу на иностранном языке интересной для вас тематики. Читайте ее по возможности без словаря. Совсем скоро вы заметите, что многие слова повторяются и вы понимаете их в контексте. Свои догадки можете проверить по словарю.
  • Используйте любые возможности поместить информацию в подсознание. Слушайте песни перед сном, рисуйте, составляйте карточки с иностранными словами.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

10.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta