Как выбрать аккумулятор для ноутбука

Как выбрать аккумулятор для ноутбука

Ноутбуки отличаются от стационарных компьютеров за счет возможности без подключения к электросети. Это возможно благодаря использованию аккумулятора. Стандартная батарея имеет рассчитана на 400-600 циклов зарядки, после чего начинает постепенно терять емкость и приходить в негодность. О необходимости замены аккумулятора ноутбука будет свидетельствовать уменьшение времени автономной работы, а в дальнейшем и полный отказ работы без подключения к сети.

При выборе аккумулятора для ноутбука в каталоге https://zeto.ua/category/akkumulyatoryi.html наиболее важными характеристиками являются его стоимость, характеристики, долговечность и производитель. Нужно подбирать модели с аналогичным напряжением. Допустимо отклонение от номинала на 0,5 вольта. Также габариты и разъемы должны быть полностью идентичны. В противном случае попросту не удастся подключить аккумулятор к ноутбуку. Также рекомендуется обращать внимание на дату производства. Лучше выбирать наиболее свежие изделия.   
 

Тип АКБ


Современные ноутбуки оснащаются следующими видами батарей:
 
  • литий-ионные;  
  • литий-полимерные;
  • никель-металлогидридные.
Как выбрать аккумулятор для ноутбука
Самые популярные сегодня - литий-ионные. Они существенно эффективнее устаревших никель-металлогидридных аккумуляторов и отличаются более высоким сроком службы. Отличительной особенностью литий-ионных батарей является отсутствие так называемого “эффекта памяти”. К числу минусов относится способность к саморазряду, и уменьшение ёмкости при постоянной работе в условиях повышенных температур.
 

Совместимость


Батареи и блоки питания на https://zeto.ua/category/bloki-pitaniya.html могут быть оригинальными или совместимыми.

Оригинальные изготавливаются непосредственно фирмой-производителем ноутбука. Они отличаются высоким уровнем качества и надёжности. Покупка подобного аккумулятора ограждает пользователя от различных неприятностей, связанных с совместимостью, однако за такое изделие придется отдать немалую сумму. На оригинальные аккумуляторы производителем распространяется гарантийный срок.

Совместимые батареи производятся компаниями, не занимающимися непосредственным изготовителем самых портативных компьютеров. В отличие от оригинальных они имеют более низкую стоимость, причем работают ничуть не хуже. Для многих устаревших моделей ноутбуков приобретение совместимого аккумулятора является единственным выходом, поскольку найти «родной» элемент питания весьма проблематично.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sovetok

10.01.2021 Seo 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta