Как удаляют зубы современные стоматологи

Как удаляют зубы современные стоматологи

В стародавние времена эскулапы не занимались лечением зубов, а действовали радикально, попросту удаляя их. В стоматологической клинике прибегают к этому методу лишь в крайних случаях, заботясь о сохранении здоровья зубов.

Однако удалять зубы приходится и сегодня, так как многие люди предпочитают прибегать к помощи специалистов только в крайнем случае. И ведут себя довольно беспечно, редко задумываясь о последствиях. Обезболивающие препараты только на время заглушают зубную боль, а зуб тем временем продолжает разрушаться до такой стадии, когда уже никакими способами восстановить его не удается. Но и удаление зубов не всегда возможно. Если у человека имеется простудное заболевания, обострились хронические заболевания сердца или резко повысилось давление – все это может послужить противопоказанием для проведения подобной операции. Бедолаге придется терпеть невыносимую боль, пока его состояние не стабилизируется.

Единственная положительная ситуация, которая приветствуется стоматологами, это когда человек обращается для удаления зуба мудрости, причем своевременно, до начала болевых симптомов. Практически каждый из нас знаком с этой неприятной процедурой, поскольку зуб мудрости прорезывается в уже сформированном зубном ряду, и не найдя места, начинает искривленными корнями вытеснять соседние зубы.

Перед удалением зуба врач обрабатывает антисептиком близлежащие ткани, затем вводит обезболивающее средство. Затем отделяет от зуба круговую связку, и наложив щипцы на корень, начинает осторожно расшатывать его. При такой манипуляции лунка расширяется, и зуб, отделенный от связки, без труда извлекается из своего ложа. Далее марлевым тампоном сдавливаются края лунки, что позволяет ранке заполниться сгустком крови. Если же корень имеет необычную форму или очень прочно держится в лунке, используется рассечение его на фрагменты, которые затем удаляют, каждый отдельно. Опытный доктор обязательно порекомендует как правильно ухаживать за лункой. Снять боль после удаления зуба помогут препараты, которые противопоказано принимать длительное время. При более продолжительных болях, особенно если они отдают в ухо, нужно срочно повторить свой визит к стоматологу.

Однако этих экстренных мер можно избежать, если вовремя лечить зубы, тем более, что врачами используются самые современные методы. Современные стоматологические услуги имеют такой широкий спектр, что помогут не только сохранить зубы, а сделают их красивыми, при необходимости проведя не только реставрацию зубов, но и отбеливание.Все для вашей красивой улыбки
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta