Как можно снизить вредное воздействие электроприборов

Как можно снизить вредное воздействие электроприборов

Любой электроприбор нашего дома излучает огромное количество электромагнитных волн. И если вы думаете, что они безопасны, ведь вы ими редко пользуетесь, то глубоко ошибаетесь. Даже когда они остаются просто включенными в розетку, то на этом их вред не уменьшается. 

Каждый прибор способен выделять небольшое количество вредного для здоровья излучения, но в суме оно накапливается в нашем доме в виде электромагнитного смога. Учёными было доказано, что сильные электромагнитные волны являются причиной не только разных неполадок в приборах и технике, но и зачастую плохо сказываются на нашем здоровье. Например, вызывают амнезию, болезни центральной нервной системы, зрения, иммунной системы, а самое страшное – онкологию. Электромагнитные волны способны нарушать обмены веществ, размножение и рост клеток, функциональность органов. 

Нужно не забывать о том, что электромагнитные волны излучает не только наша бытовая техника, но и розетки, выключатели, лампы, трансформаторы. Позаботьтесь о том, чтобы их количество в детской и спальне было минимальным. 
Для того, чтобы все же снизить опасное воздействие, просто нужно придерживаться некоторых рекомендаций. 

1.Во-первых, не забывайте выключать из розетки, по мере возможности, все бытовые приборы. 
2. Во -вторых, нужно находиться как можно дальше от всех приборов. 
3. В-третьих, покупая любую технику, внимательно изучайте всю 
документацию – гигиеническое заключение. 

В современном мире не существует ни безопасных продуктов питания, ни безопасной техники. Поэтому, покупая очередного «помощника», хорошенько ознакомьтесь с его характеристиками. И не раз подумайте над тем, как он может повлиять на ваше здоровье. Возможно, вы придёте к выводу, что здоровье дороже.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

25.05.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta