Как двигать тяжелую мебель, не повреждая полы

Как двигать тяжелую мебель, не повреждая полы

Когда вы затеваете ремонт дома, либо просто появилось желание изменить порядком надоевший за долгие годы домашний интерьер, неизбежно встает вопрос, как же передвинуть мебель так, чтобы, как говорится, и «овцы были целы, и волки сыты». А если серьезно, как передвинуть, к примеру, тяжеленный шкаф, чтобы не поцарапать недавно покрашенные полы?
Давайте включим все свое воображение и попробуем для этой цели применить несколько проверенных способов.

Способ первый. Найдем в бабушкином арсенале в шкафу обычные полиэтиленовые крышки, предназначенные для закрывания стеклянных банок с помидорами, огурцами, грибами, да с чем угодно! Подложим их под все 4 ножки раритетного шкафа и, прилагая необходимые усилия, начинаем осторожненько двигать шкаф с места. Смотрите-ка, получилось! Поверхность пола совершенно не царапается.

Способ второй. Вместо полиэтиленовых крышек можно использовать обычный картофель, разрезав его на части так, чтобы получились кружочки толщиной в 3-4 сантиметра, диаметр которых раза в два превышал бы размер ножек шкафа. В ломтиках вырезать гнезда для ножек и подложить картофелины под ножки. Начинаем двигать. Не царапает? Значит, опять получилось!

Способ третий. Если конструкция ножек шкафа не позволяет использовать два описных выше способа, идем другим путем, ведь, как говорится в народе, «голь на выдумки хитра». Находим толстый шерстяной коврик, по своим размерам превышающий размеры шкафа по нижнему основанию. Подсовываем его под все 4 ножки и начинаем тянуть. При этом один человек тянет коврик, другой толкает шкаф. Кстати, вот этим способом очень удобно преодолевать пороги. 

Способ четвертый. Самый простой и примитивный, для ленивого, когда ничего не нужно искать, ничего и никуда не подсовывать, а просто натереть предполагаемый путь эвакуации шкафа смоченным в воде мылом, либо жирным слоем воска. Толкаем шкаф. Идет как по маслу? Замечательно!

Включив полет фантазии, вы можете придумать и другие способы передвижения тяжелой мебели, это будет только приветствоваться. Главное, чтобы было желание мыслить и фантазировать, заодно и облегчая свой труд. Все в ваших руках. Так что дерзайте! Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

20.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta