Из какого меха выбрать шубу: норка, мутон, песец

Из какого меха выбрать шубу: норка, мутон, песец

Лучшая одежда для русской зимы – это шуба. Надежно защитит от холода, да и на имидже скажется благоприятно. Каждой даме хочется выглядеть элегантно даже в самый сильный мороз. Из какого меха выбрать шубу: норка, мутон, песецКачественные шубы киев предлагает в большом ассортименте, так что важно выбрать среди них такую, которая прослужит вам долго и не даст замерзнуть.
 

Какие меха используются для пошива шуб

Главные виды сейчас – песец, лиса, соболь, норка. Последний зверек – самый популярный. Мех у норки хороший, влаги не боится, после смачивания быстро восстанавливает форму. Поговорим о том, как выбрать хороший материал.
 

Плюсы и минусы разных видов меха

Рассмотрим каждый вид в деталях.
  • Норка. Теплый вариант, который отлично держит форму и легко переносит контакт с водой. Будьте уверены, выбрав его, вы не разочаруетесь, мокрый снег не причинит меху никакого вреда, а сильный мороз будет незаметен для хозяина. Хорошие норковые шубы не зря пользуются популярностью – это практичная покупка, которая при хорошем уходе способна прослужить до десяти лет.
  • Мутон. Почему-то этот материал тоже относят к мехам, хотя он представляет собой овчину, обработанную специальным составом. Специфические особенности материала позволяют поддерживать нормальную температуру тела при любой погоде – вплоть до сильнейших морозов. Из недостатков – большой вес.Из какого меха выбрать шубу: норка, мутон, песец
  • Нутрия. Хотя этот мех выглядит грубо, он легкий и блестит. Мастера очень любят данный материал за отличную направленность ости. Стоимость относится к числу его достоинств. Ровного цвета в естественном виде не имеет, так что обычно его добиваются искусственным методом, используя краску.
  • Песец. Мех теплый и густой, согреет обладательницу даже в самый лютый мороз. Ничего удивительного в этом нет, так как сам песец легко переносит арктические холода. Качественные шубы из песца требуют бережного обращения, старайтесь избегать механических воздействий на него. Если материал помнется, помочь ему сможет исключительно химчистка.
  • Кролик. Мягкий, стильный, его часто стилизуют под более дорогостоящие меха. К числу минусов относится тонкая ость, которая относительно быстро изнашивается. Рекомендуем обращаться с ним максимально бережно. Еще он сильно намокает при контакте с влагой, так что старайтесь избегать прогулок в снежную погоду.

Норка – предпочтительный вариант. Важно покупать такие вещи в проверенных магазинах, так как норковые шубы часто пытаются подделывать. Такая верхняя одежда – это классика, проверенная временем.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

17.09.2018 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta