Цветы в детской комнате

Цветы в детской комнате

В то время, когда дети подрастут, можно устроить в их детской комнате целую зеленую планету. Наблюдая и ухаживая за цветами, маленькие садовники почувствуют себя первооткрывателями. А если еще рассказать и отметить на глобусе родину окружающих его цветов, ребенок увлечется надолго. Не стоит только забывать, что не все растения безопасны для детей.
Аллергенные, ядовитые и колючие – не допустимы. Лучше в детскую комнату поставить сенполию, эхверию мясистую, коланхоэ цветущее, зебрину. На папоротниках в лупу можно разглядывать «веснушки» в которых много спор. «Декабрист» не только красиво цветет зимой, но еще закрывает свои бутоны в детское время и «ложится спать». В детскую часто советуют растения с большими и нежно-розовыми цветками. Бегонии клубневые активно очищают воздух, а папоротники (по мнению биоастрологов) способны концентрировать внимание непосед.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

17.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta