Чтобы очки не запотевали. Три простых способа избавиться от конденсата на стеклах

Чтобы очки не запотевали. Три простых способа избавиться от конденсата на стеклах

Наступающие холода для всех, кто постоянно носит очки, связаны с дискомфортом от запотевших линз.

Попадая с холода в тепло люди в очках на несколько минут видят исключительно запотевшие стекла и размытую картинку за ними. От перепада температуры на линзах проступает конденсат, с которым можно побороться с помощью доступных средств.

Возьмите сухой кусочек кускового мыла и намажьте им стекла очков с двух сторон. Затем тщательно протрите их мягкой тряпочкой или салфеткой. На линзах образуется невидимая защитная пленка, которая не даст образоваться конденсату.

Стекла очков, перед выходом на холод, можно обработать гелем для душа, жидким мылом или шампунем. Без воды! Затем тщательно протереть и смело отправляться на улицу.

Приобретите в аптеке глицерин. Перед выходом на мороз смажьте им стекла и хорошенько натрите их, как бы полируя. Защита от перепада температуры готова.

Ухаживая за любимыми очками помните, для того, чтобы линзы не поцарапались, всегда протирайте их мягкой салфеткой из микрофибры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.10.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta