Binance запустила торговлю Биткоином и Ethereum с нулевой комиссией

Binance запустила торговлю Биткоином и Ethereum с нулевой комиссией

Пользователи будут получать нулевую комиссию мейкера и тейкера в парах спотовой и маржинальной торговли BTC/FDUSD. Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о внедрении нулевой торговой комиссии для торговли стейблкоином First Digital USD (FDUSD) в паре с Биткоином (BTC) и Ethereum (ETH).

С 08:00 UTC 4 августа в рамках программы Zero Fee Bitcoin Trading Program пользователи смогут торговать спотовыми и маржинальными парами BTC/FDUSD с нулевой комиссией мейкера и тейкера. Кроме того, клиенты биржи смогут торговать парами ETH/FDUSD с нулевой комиссией мейкера и стандартной комиссией тейкера в соответствии с VIP-уровнем пользователя.

Объем торгов по спот- и маржинальным парам BTC/FDUSD исключается из расчета объема VIP-уровня и всех программ поставщиков ликвидности. Таким образом, пользователи получают более качественный торговый опыт.

«Скидки BNB, реферальные вознаграждения и любые другие корректировки не будут применяться к спот- и маржинальным торговым парам BTC/FDUSD во время проведения акции». — говорится в заявлении.

Нулевые комиссии Binance
В прошлом году Binance решила отменить комиссии на спотовую торговлю в парах BTC/USDT, BTC/BUSD, BTC/USDC, BTC/EUR, BTC/TRY и других. Спрос на спотовую торговлю без комиссий оказался колоссальным, и за время акции платформа увеличила свою рыночную долю среди конкурентов на 20%.

К середине марта пары без комиссий составляли более 65% от общего объема торговли на Binance. Однако, в марте биржа завершила программу торговли биткоинами с нулевой комиссией и акцию BUSD с нулевой комиссией и перешла с BUSD на стабильную валюту TrueUSD (TUSD) с низкой рыночной капитализацией.

Биржа исключила Tether (USDT) из программы торговли с нулевой комиссией, что привело к падению доли рынка Binance более чем на 50% и значительному снижению объемов торгов. Согласно данным Kaiko, к началу июля спотовый объем торговли на Binance снизился на 70% после возвращения комиссий на торги в паре с Биткоином.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

04.08.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta