Все необходимое в тебе

– Я так несчастен. Наверное, я плохой человек, – жаловался ученик учителю. – Ты не плохой человек, но тебе нужно измениться. – Как же так? Если я не плохой, то зачем мне меняться? – Давай-ка лучше я тебе покажу, – сказал учитель. Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к зубам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
 

– Видишь, что получается, – сказал учитель.
 

– А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной.
 

Что же изменится? Играть будешь ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.
 

В любом инструменте, как и в человеке, есть все возможности стать выдающимся. Для этого нужно приложить максимум умения. Инструментом нужно научиться владеть. И человек может найти в себе массу достоинств, если научится гармонично управлять своими способностями, мыслями и волей.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.01.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta