Резкое похолодание может привести к инфаркту

Резкие изменения температуры увеличивают риск внезапной остановки сердца. К такому печальному для россиян выводу пришли исследователи из Японии.

Об этом пишут СМИ.

Наша страна известна резко континентальным климатом, и иногда в течение одного дня температура может измениться с теплой на холодную. Внезапные атаки холода увеличивают риск развития инфаркта, как показало исследование. В ходе наблюдений ученые сопоставили данные по госпитализациям с инфарктами с прогнозом погоды.  Информацию загрузили в специальную программу.

Было установлено, что вероятность обострений проблем с сердцем можно предсказывать в зависимости от изменений погоды. Это программа применяла искусственный интеллект, оказавшийся на 90% точным в предсказании количества случаев инфарктов в любой конкретно день в зависимости от того, какие цифры показывала стрелка термометра.

Если данную модель внедрить в клиническую практику, то он её основе больницы смогут готовится к увеличенному приёму наиболее тяжелых и опасных пациентов. Скачки термометра особенно угрожают людям пожилым. Кроме того, эту категорию людей нужно особенно усердно предупреждать об опасности похолодания и просить в такие периоды проводить как можно меньше времени на улицах, одеваться теплей и не забывать принимать лекарства для профилактики сердечно-сосудистых осложнений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

23.05.2021 enr091 1
Добавил: hermilaeva Дата: (26.11.2021 20:02)
+0-
Кошмар. Летом из-за жары может развиться инсульт, а зимой инфаркт… Лучше профилактику делать, сердечным проблемам. Нужно принимать кроворазжижающие, пить воду, правильно питаться. Я на постоянной основе гинкоум принимаю, мне так врач посоветовал. Это натуральное средство на основе экстракта гинкго двулопастного, улучшает мозговое кровообращение, снабжает мозг кислородом, помогает улучшить память, снижает риск развития инсульта. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta