Турция ждет туристов из Украины уже с 15 апреля

Турция ждет туристов из Украины уже с 15 апреля

Старт туристического потока из Украины в Турцию в рамках организованных туров ожидается уже с 15 апреля. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на президента Совета региональных представителей TÜRSAB в Западной Анталии Ризу Перчина, которого цитирует издание Milliyet. 

«С 15 апреля туристическое движение в разных регионах (Турции - ред.) начинается с внутренних туристов и туристов из Украины и России. Об этом свидетельствуют и чартерные рейсы», - сказал Перчин.

Представитель турсектора также заявил, что поддерживает идею вакцинации работников сферы туризма.

«В будущем очередь на вакцинацию придет, но если мы сможем достичь этого в приоритетных группах в предсезонный период, то будет возможность сделать больший вклад в экономику», - отметил он.

В этом году в Турции будет продолжаться реализация программы «Сертификат безопасного туризма», основанной в прошлом году.

Издание напоминает, что 2020 год стал худшим для мирового туризма. Мировой доход от туризма, который составил 1,5 миллиарда долларов в 2019 году, в 2020 году с уменьшением туристического потока на 74% составлял 381 миллион долларов.

Турция стала одной из немногих стран, которая открыла и провела туристический сезон, поскольку успела принять меры, чтобы все-таки принимать у себя туристов из-за рубежа. В 2020 году страну посетили 16 миллионов туристов, было получено 12 миллиардов долларов доходов с туризма. В 2019 году страну посетило 45 млн туристов из-за рубежа, прибыль составила 51,7 миллиона долларов.

Как известно, в прошлом году Турцию посетил 1 млн украинцев, в 2019 году – 1,5 млн.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

08.03.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta