Такой

Такой "бонус" точно испортит аппетит: как проверить черешню на червей и избавиться от них

Наличие червей говорит о натуральности черешни, а также не несёт опасности для здоровья. Украинский рынок активно заполняет черешня. Цены на неё кусаются, но желающие полакомиться сезонными плодами находятся. Также в черешне нередко можно обнаружить червей, которые однозначно портят аппетит.

В спелой черешне могут попасться личинки вишневой мухи. Не стоит тревожиться об опасности для организма, но факт остается фактом - есть плод с таким "бонусом" не хочется. К счастью, есть простые способы проверить черешню на червей.

Провести проверку можно даже в магазине. Нужно выбрать несколько спелых плодов и вскрыть их. Если один из них окажется червивым, то в остальной партии, вероятно, живность тоже найдется.

В случае, если вы купили черешню и не проверили её заранее, обезопасить себя от поедания червей можно в домашних условиях. Наберите в глубокую емкость холодную воду, добавьте 2 ст. л. соды и перемешайте. В растворе оставьте ягоды на 30 минут. За это время черви выползут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

30.05.2023 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta