Эффективное управление временем

Эффективное управление временем

Если вы ведете непрестанную борьбу со временем, а 24 часа в сутки — это слишком мало на оформление всех дел, стоит остановиться на мгновение и подумать о том, что вы, скорее всего, не умеете грамотно управлять своим временем.

Конечно, бывают ситуации, когда у вас слишком много дел, и вы не в состоянии выполнить все в один день. Но есть ситуации, когда плохая организация времени и постоянные отвлекающие факторы не позволяют завершить ни одного проекта. Эффективное управление временем

Перестаньте спешить Вы делаете все в спешке, и тиканье стрелок на часах кидает вас в холодный пот? Помните, что это плохо влияет на вашу производительность. Более того, это плохо сказывается на здоровье — ученые нашли уже даже этому название: «Hurry Sickness» (англ. Болезни при спешке). Если работать без перерыва, то стресс, связанный с предстоящими сроками или недоделанными проектами, в какой-то момент скажет «стоп». Постоянное жонглирование задачами, чтобы сделать все одновременно, является очень ярким примером безрезультатного управления временем.

Конечно, не советуем впадать из крайности в крайность и сразу планировать весь свой день до минуты. В таком случае даже незначительная задержка нарушит весь план, что тоже приведет к стрессу. Как видно, эффективное управление временем заключается в поиске золотой середины.

Не отвлекайтесь Совет стар, как мир, но очень актуален. Вам кажется, что проверка почты или короткая телефонная беседа не смогут вырвать вас из водоворота работы? Нет ничего более далекого от истины. Оказывается, что даже после короткого отвлечения вернуться к полной концентрации может занять до 20 минут. Кроме того, стоит проанализировать то, что у вас занимает больше всего времени. Поэтому стоит начать с просмотра вашего календаря. Кто или что чаще всего крадет ваше время? Оказывается, что главные воры вашего драгоценного времени – это мы сами. Связано это с множеством причин, и чаще всего это чрезмерная робость. Очередными ворами времени являются внешние факторы, такие, как отключение электричества или интернета. Последними в этом виновны другие люди, которые вас разгоняют и забирают драгоценное время. Выполните одно задание, а затем начинайте другое.

Большинство из вас знают из собственного опыта, что работа над несколькими задачами — не самая лучшая идея. Поэтому, по возможности, работайте над одним заданием в одно время. Скоро сами увидите, как вырастет ваша производительность, когда вы сосредоточены над одной работой. Кроме того, завершение работы влияет также на самочувствие и настрой для дальнейшей работы. С позитивным подходом и с удовольствием вы возьмете еще один проект. А люди, которые выходят на работу с большим количеством незаконченных проектов, возвращаются домой злыми и уставшими. А вместо того, чтобы расслабиться в свободное время, постоянно думают о том, чем бы им заняться. Еще хуже в случае работы на дому — работа занимает весь день и не позволяет расслабиться. Хороший план-это основа Знаете ли вы, что ежедневное составление списка задач не займет у вас более 10 минут? А это позволит сэкономить время на два часа! Тренеры, занимающиеся этой тематикой, рекомендуют, чтобы планировать лишь 60% своего времени. Таким образом, все остальное достанется вам на неожиданные задачи. Это гениальный способ справиться с неожиданными задачами. С этим способом также можно избежать дополнительного стресса.

Принцип Парето Еще один удобный инструмент для создания плана дня — принцип Парето. По его мнению, только 20% приоритетных задач генерирует 80% прибыли. Таким образом, вы можете написать задание и осознать, какие дела нужно довести до конца, чтобы они принесли наибольшую пользу. Хорошая организация времени влечет за собой успех, отлично влияет на самочувствие работника и производительность его труда, а также на отношения с коллегами. Стоит попробовать хотя бы в течение нескольких дней соблюдать вышеперечисленные советы и убедиться на собственной шкуре, что управление временем не так сложно.

 
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

25.10.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta