Чем заменить магазинную химию для мытья пола: пять эффективных средств из натуральных ингредиентов

Чем заменить магазинную химию для мытья пола: пять эффективных средств из натуральных ингредиентов

Чтобы вымыть пол до блеска, не нужно использовать дорогую бытовую химию. Ингредиенты, которыми можно заменить средство для мытья пола, можно найти у себя на кухне. Если у вас аллергия на магазинные средства, либо вам не нравится их запах, можно воспользоваться домашними средствами для мытья, которые справятся с загрязнениями, и здоровью не навредят.

У каждого в доме есть соль, уксус, сода, жидкое мыло...Мы расскажем, как использовать эти ингредиенты во время мытья полов.

Соль

Добавьте 2 столовые ложки соли на одно 10-литровое ведро теплой воды. Соль не только смягчит воду, но и поможет эффективно убрать все загрязнения с пола, предотвратит образование разводов и липких следов и защитит от бактерий и пылевых клещей. Любые поверхности (плитка, ламинат, линолеум) можно мыть таким раствором.

Белый уксус

На 1 литр воды возьмите пол стакана белого уксуса. Добавляем для запаха несколько капель эфирного масла, чтобы перебить специфический запах уксуса, и средство для мытья полов готово. Уксус не только хорошо очистит пол, но и уничтожит болезнетворные бактерии, грибок и плесень.

Ветки елки, сода, соль и мыло

Запарьте и немного прокипятите ветки елки в двух литрах воды. Отвар процедите. Затем отмерьте 6 стаканов жидкости и добавить к ней по 3-4 столовые ложки соды, соли и мыльной стружки. Смесь подержать на водяной бане в течение 15 минут, помешивая. При желании можно выдавить сок половинки лимона. 

Белый уксус и жидкое мыло

Смешайте 1/8 чашки жидкого мыла с таким же количеством белого уксуса. Разведите раствор в 4,5 л теплой воды. Еще одно средство для мытья полов готово. 

Белый уксус и водка

Еще одно натуральное средство на основе уксуса можно приготовить с добавлением водки. Смешиваем 1 стакан воды, 0,5 стакана уксуса и 0,5 стакана водки. Для приятного запаха можно добавить половину чайной ложки эфирного масла апельсина или другого эфирного масла. Также всегда в качестве ароматизатора можно использовать лимон.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

11.11.2022 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta