Капли любви

В лесу, в зарослях бамбука разгорался пожар. Он рос, набирал силу, охватывал все больше пространства. Очень маленькая птичка, увидев пожар, полетела к реке, намочила свои крылья, вернулась, покружила над всепожирающим пламенем, стряхивая капельки воды с крыльев, и снова полетела к реке. И так она носилась от реки к месту пожара, от места пожара к реке, пытаясь капельками воды потушить пламя.

Боги, наблюдавшие с небес, послали за птичкой и велели ей предстать пред ними.

– Зачем ты это делаешь? – спросили они. – Ты что же, думаешь, что капельками воды ты в силах потушить огромный пожар? Пойми, ты никогда не сможешь сделать этого.

Птичка ответила:

– Лес мне дал столько всего! Я родилась там, там узнала, что такое природа, лес научил меня жить, давал пищу и кров. Этот лес – мой дом, мой мир, и даже умирая, я продолжу разбрызгивать эти капельки любви, зная, что не в силах потушить пожар.

Боги поняли, что и почему делала птичка, и вмешались.

Даже капелька воды может потушить огонь, Любое действие, предпринятое с любовью, может, и не сегодня, но точно завтра вернется к нам, умноженное любовью других.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

18.04.2021 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta