Звукоизоляция в панельном доме

Звукоизоляция в панельном доме

Многие из вас наверняка знакомы с проблемой плохой звукоизоляции в панельном доме. К счастью существуют методы и средства, направленные на уменьшение уровня слышимости в квартире.

Целесообразно начать со звукоизоляции стен, что включает в себя установку гипсокартона. Для этого сначала изготовьте каркас, на который должен крепиться гипсокартон, а также осуществите монтаж шумапоглощающего материала между планируемой перегородкой и стеной. В качестве такого материала могут служить пенопласт, минеральная вата, пенополиуретан, сэндвич-панели.
Следует помнить, что перед началом вышеописанных действий, нужно демонтировать розетки и монтажные коробки. Одним из источников проникновения звука как раз и являются электрические розетки, размещенные на смежной с соседями стене. При проведении подобных работ воспользуйтесь услугами электрика.

Далее необходимо произвести звукоизоляцию потолка. В этом случае вам снова пригодятся листы гипсокартона и средства, способствующие поглощению посторонних звуков в доме. Чтобы высота потолков не уменьшилась, советуют использовать более тонкий материал, чем для изоляции стен. Эти строительные работы  сложные и опастные , поэтому лучше будет обратиться к помощи профессионалов.

Так же важно провести шумоизоляцию пола. Рекомендуется, в первую очередь, выровнять пол и устранить все щели. После этого выложить выбранный звукопоглощающий материал, а потом стелить напольное покрытие. В зависимости от вашего выбора- линолеум, ламинат, паркет.
Помимо этого, стояки систем водоснабжения и отопления также необходимо звукоизолировать. Они очень хорошо пропускают различные шумы вследствие того, что располагаются сквозь все этажи дома. Для этой целей требуется заполнить силиконом гильзы, через которые проходят трубы между этажами. Ну и конечно, не последнее место в деле снижения шума занимают замена старых окон на новые пластиковые или деревянные и  установка современных дверей.
Вот основные способы того, как улучшить звукоизоляцию в панельном доме.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

26.05.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta