Зразы картофельные с куриными сердечками по-домашнему

Зразы картофельные с куриными сердечками по-домашнему

Зразы картофельные по домашнему-горячее блюдо, приготовленное из картофеля, в качестве теста и начинки из сердечек c варенными яйцами и овощами. Такие пирожки любимы многими потому, что в них присутствует “второй хлеб” и приготовление этих пирожков действительно просто в домашних условиях.

На самом деле рецептов по готовке зразов очень даже немного, поэтому я предлагаю сделать по моему рецепту и оценить деликатный вкус этой выпечки. Начинок для этих “пирожков” существует достаточно, например: из капусты, отварного риса и яиц, из Потрашков, из мяса, из различных паштетов, из бобовых, из рыбного тушеного филе, из тушеных и отварных овощей, из ливера, с повидлом, с джемом, с ягодами различными, с творогом и тд. и тп. Я очень люблю сердце и готовлю из него разнообразные блюда.

Основа для картофельных зразов по домашнему.

Для теста:

Картофель-1, 5-2 кг
Мука-2 стакана (может и меньше, главное, что-бы тесто было однородным)
Соль-по вашим вкусовым рецепторам
Яйца-2 штуки (но можно обойтись и без них)
Масло для обжаривания зразов

Для начинки:

Сердце-500 гр (можно использовать любое)
Лук и морковь-по 1 штучке побольше размеров
Яйца куриные-3, 4 штучки
Сыр твердый-70, 100 гр
Соль и приправы-по вашим вкусовым рецепторам
Зелень: укроп, руккола, базилик, тимьян, петрушка (кладите то, что любите)
Мясной бульон-1-2 стакана (для тушения сердечек)

Рецепт приготовления зразов картофельных по домашнему.

Для того, что-бы приготовить вкуснющие “пирожки”, в первую очередь потребуется отварить картофель до готовности. Что я сейчас и сделаю… Я люблю очищать крупную “бульбу”, поэтому выбрала ее покрупнее габаритами. Взяла ножичек, предназначенный именно для ее чистоты и красоты. Очистила от разных повреждений, порши и черных точек, поставила вариться в подсоленной воде до готовности. Это мой любимый способ, так “пирожки” получаются вкуснее. А можно просто сварить ее в “мундирах”, остудить и очистить от шкурок..

Ну а пока варится наша “бульба”, я подготовлю сердечки и остальные ингредиенты. Я готовила зразы из куриных сердечек. Поэтому беру их и мою до прозрачной воды, обсушиваю и режу маленькими кусочками (если вы желаете сделать фарш, сварите их и перекрутите на мясорубке, добавив спассерованные лук с морковью и варенные яйца, тертый твердый сыр, потрусите солью, приправами, рубленной зеленью и начинка готова). Предварительно нужно не забыть поставить варить яйца, минут на 10, после закипания воды. Порезанное сердце нужно обжарить на масле до золотистого цвета с измельченными луком и морковью.

После этого залить сердце бульоном и тушить на среднем огне до полной готовности сердечек. Когда все будет стушено, выложите тушеные продукты в миску. Яйца очистите, нарубите мелко и соедините с овощами. Сыр натрите на крупной терке и тоже к овощам и яйцам. Все тщательно перемешайте, посолите, приправьте специями, измельченной зеленью и кажется начинка готова к наполнению “картофельников”.

Картошечка уже давно готова и я ее сцедила, остудила и пропустила через мясорубку или просто потолкла вручную “толкучкой”, для плотности можно добавить пару сырых яиц, хорошенечко взбить. Я перекручиваю через мясорубку потому, что пюре получается воздушным и без комочков, что очень облегчает лепку “пирожков”. На столешницу насыпала стакан муки, выложила картофельное пюре и еще добавила муки. Вымесила тесто однородной консистенции.
Потом это тесто разделила на комочки, размером с “теннисный мячик” и скатала из них шарики. Эти шарики сплюснула в плюшки и на каждый кружочек выложила по чайной ложечке начинки. А как же их защипывать? А очень просто! Слепите кружочек пополам (как вареник), крайние слепки подверните вовнутрь, переверните вниз слепком, придайте форму изделию и все, можно со спокойной душой отправлять его на сковородку жариться.

Обжаривайте каждое изделие с двух сторон до красивого поджаристого цвета, выкладывая готовые на красивое блюдо. Подавайте к столу зразы картофельные по домашнему со сметаной или домашним майонезом, приготовив его своими руками. Ну, вот пожалуй и все, рецепт прост и доступен. Пошаговые фото у вас имеются в самом верху страницы. Успехов вам всем в приготовлении. Я скажу вам, очень и очень вкусно. Приготовьте и не пожалеете, будете меня вспоминать и благодарить.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

07.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta