Зима, как сохранить здоровье ребенка в этот период

Зима, как сохранить здоровье ребенка в этот период

Зима приносит холодные дни и потрясающе красивые пейзажи изо льда и снега и дает возможность проявить свои градостроительные способности, создавая вместе с детьми снежные крепости. Можно лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на лыжах, коньках, пить горячий шоколад и еще многое другое. Но ваш ребенок может наслаждаться всем этим, если будет здоровым. Вот несколько подсказок, как сохранить здоровье ребенка. 

Мытье рук по-прежнему один из лучших способов устранить распространение микробов. Если ребенок капризничает и не хочет мыть руки, предложите ему мыло с приятным запахом в красивой упаковке, и ему понравится мыть руки. Пусть ваш ребенок сам выберет пару любимых вариантов мыла. Научите его включать холодную и горячую воду, подскажите ему, что руки он должен мыть теплой водой. Вы будете поражены, как эти мелочи будут мотивировать ребенка мыть руки чаще.

Дезинфицирующее средство для рук является прекрасным и эффективным дополнением к арсеналу против микробов. Держите бутылку в машине, чтобы в любой момент, когда он захочет перекусить, вы сможете помыть ему руки. 

Одевать ребенка нужно правильно. Он не должен переохладиться, но и кутать его не нужно. Ребенок должен быть одет в несколько слоев с учетом холодной зимней погоды. 

Если в семье кто-нибудь заболел, используйте маски, чаще делайте в доме влажную уборку, протирайте дверные ручки, чтобы уменьшить распространение микробов. Держите в сумочке влажные антибактериальные салфетки. Они пригодятся, если вам нужно очистить свои руки или ребенка. Предупредить заболевание намного легче, чем лечить. 

Ели ребенок заболел, оставьте его дома, не нужно вести в детский сад или школу. Заболевание сказывается на уровне их активности и аппетите. Их глаза выглядят потухшими. Нужно вызвать детского врача и выполнять все его консультации. Ходить ребенок не должен не только в детский сад или школу, но и на различные мероприятия. Нельзя его ослабленную иммунную систему подвергать дополнительной нагрузке. Он заразит других детей и подхватит дополнительную инфекцию. Дети, как правило, при соблюдении правил лечения и ухода быстро справляются с простудным заболеванием. Ему необходим отдых, покой и хорошо сбалансированная диета, которая включает в себя много жидкости.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.01.2018 AnnaKorol 1
Добавил: olrazym Дата: (17.10.2022 08:46)
+0-
Не только зимой, но и осенью проблемы начинаются. Все детки часто болеют. Поэтому мы обязательно даём витамишки иммуно своим. Они нравятся по вкусу, форме и цвету. Ну а мы оценили по эффективности, болеть практически не болеем. (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta