Женщина может и должна водить автомобиль

Женщина может и должна водить автомобиль

Многие мужчины уверены: доверять автомобиль женщине нельзя, забывая при этом, что именно женщина финансировала разработку первой машины, первой совершила длительную поездку на автомобиле и даже дворники придумала именно женщина. Уже только по этим причинам можно сказать, что женщина может и должна водить авто, если, конечно, она этого хочет.

Сравнивать вождение автомобиля мужчиной и женщиной нельзя, потому что у представителей обеих полов разное отношение к транспортному средству, разные критерии выбора автомобиля, разные мотивации для выполнения маневров. Кроме того, научно доказано, что у женщин инстинкт самосохранения развит гораздо сильнее, чем у мужчин, поэтому, как подтверждает статистика, именно представительницы слабой половины человечества реже попадают в ДТП и опасные ситуации на дорогах. К примеру, страховые компании Англии снизили ставки страхования для водителей женщин, поскольку доверяют им больше.

Обслуживание автомобиля представительницы прекрасного пола доверяют исключительно профессионалам, потому, что уверены: ремонтом электрооборудования машины должен заниматься автоэлектрик, обслуживать автомобиль должен слесарь и так далее. Даже музыку в автомобиле женщины предпочитают слушать мягкую и спокойную, которая не отвлекает от вождения. В отличие от мужчин, у слабой половины человечества отсутствует так называемый «водительский ген» зато присутствует «пассажирский», который способствует тому, что женщина стремиться добраться до пункта назначения максимально безопасно. Многие, вернее все мужчины смеются над тем, как их сотрудница или соседка паркует автомобиль или заезжает в гараж и даже не подозревают, что это совсем не неумение, а обыкновенная осторожность: кому хочется повредить свое или соседнее авто.

Для каждой обладательницы машины автомобиль – это часть ее внешности, поэтому он всегда должен быть безупречным. И это касается не только его внешнего вида. Если представительница слабого пола заподозрит, что в авто появились неисправности, она не станет долго и упорно рассматривать пространство под капотом и поправлять всякие проводки, а сразу отправится на станцию техобслуживания, чтобы этим занимался, знающий свое дело, техник. Ведь если этого не сделать, через некоторое время неисправность может проявить себя весьма дорогостоящим и неприятным способом.

Дорожные нравы , увы, не для слабых, но чаще всего обстановку на дорогах усугубляет поведение именно представителей сильного пола. И потом, если женщины так плохо ориентируются на дорогах, то почему же они работают водителями троллейбусов, автобусов, трамваев? А может дело совсем в другом? Может просто мужчины боятся конкуренции?
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

19.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta