Защита от электромагнитного излучения в Вашем доме

Защита от электромагнитного излучения в Вашем доме

 Сегодня уже невозможно представить современное жилище человека без большого количества современной, «умной» бытовой техники. Но, к сожалению, не вся она полностью безопасна для нашего здоровья. Такой вопрос, как защититься от электромагнитного излучения дома – это наша сегодняшняя реальность. Многие бытовые приборы, которые нас окружают, выделяют при своей работе электромагнитное излучение. Мы его не видим, хотя и ежедневно сталкиваемся с ним. Как защитить себя и своих близких при этом?
 Защита от электромагнитного излучения дома. На что нужно обратить внимание
  Итак, с какими же приборами нужно быть осторожнее и соблюдать определённые правила?

Мобильный телефон

 Разговаривайте по мобильному телефону не больше трёх, четырёх минут подряд. По возможности лучше всего использовать гарнитуру bluetooth или вообще отказаться от разговора (наверное, это не реальное правило для выполнения), а воспользоваться SMS-сообщением. Не рекомендуется носить телефон в нижних карманах (близко к репродуктивным органам), лучше держите Ваш мобильник в сумке или барсетке.

Компьютер

 Сейчас уже практически исчезли компьютерные мониторы с электро- лучевыми трубками. Им на смену пришли жидкокристаллические мониторы. Такие мониторы более безопасны в отношении выделяемого ими электромагнитного излучения. У кого ещё осталось это «чудо техники» постарайтесь, как можно быстрее избавиться от него. Подключайте прибор к отдельной розетке с заземлением и не оставляйте включенным компьютер на долгое время, особенно на ночь, когда Вы спите в комнате. Знаю, что некоторые так поступают, когда нужно, что то «скачать» из интернета, обычно файл большого объёма. Старайтесь ставить монитор в угол. Чтобы излучение от него поглощалось стенами. А если Вы работаете с ноутбуком, то располагайте его при работе на столе.

Телевизор

 Это один из самых опасных бытовых приборов. Если у Вас имеется телевизор в спальне, то размещайте его как можно дальше от кровати и выключайте на ночь из розетки. Безопасное расстояние от техники рассчитывается по формуле: умножьте диагональ экрана на пять (для тех, кто не знает, один дюйм равен 2,54 см).

Микроволновая печь

 При покупке советуем Вам выбирать микроволновку с меньшим уровнем энергопотребления (чем меньшую мощность имеет прибор, тем лучше). ЭМИ возникает только тогда, когда дверца прибора закрыта и нажата кнопка включения. Поэтому во время работы микроволновой печи нужно находиться на расстоянии 1,5 метра от прибора. Используйте посуду только из термостойкого материала.
 Защита от электромагнитных волн в Вашем доме достигается соблюдением вот этих достаточно простых правил. Полностью, конечно, Вы не сможете себя защитить, но минимизировать отрицательное влияние такого излучения вполне возможно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

11.08.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta