Зачем нужны маски для лица

Зачем нужны маски для лица

Косметологи рекомендуют один или два раза в неделю использовать специальные средства, которые за короткое время дают коже большой заряд энергии, – маски для лица.

Маска не только обладает сильным косметическим свойством, но и расслабляет вашу кожу, которая впитывает в себя всю целебную энергию, содержащуюся в растениях и других составляющих маски.

Маски – это самая простая, удобная и доступная процедура. При правильном ее проведении вы всегда достигнете положительного результата. Словом, маски – это спасение для вечно спешащих, но все-таки помнящих о себе женщин. Основная цель маски – активизировать кровообращение кожи и улучшить ее питание. Лучше всего маски усваиваются после подготовки кожи при помощи 5–7-минутной паровой ванночки.

В состав косметических масок вводят различные вещества, которыми и определяется особый эффект каждого вида этих процедур. Присутствие в составе маски жиров и жироподобных веществ, парафина, эмульсионных восков оказывает смягчающее действие. Преобладание талька, муки, крахмала, белой глины – подсушивающее и противовоспалительное действие. Введение в состав маски борной кислоты, резорцина, календулы оказывает противовоспалительное, а также дезинфицирующее действие.

Пергидроль, сок петрушки, масло лаванды, сока лимона способствуют осветлению. Наличие в составе масок сока или экстракта алоэ, экстракта хмеля, женьшеня, элеутерококка, лимонника, петрушки, ромашки, пчелиного маточного молочка, водорослей оказывает действие, подобное эстрогенам (женским половым гормонам), что улучшает состояние кожи, уменьшая возрастные проявления. Минеральные соли и витамины, которые присутствуют в масках из плодов и овощей, хорошо тонизируют, смягчают и обновляют кожу, помогая снять усталость и сохранить свежий цвет лица. При специальном и курсовом проведении масок кожа насыщается кислородом, улучшается ее питание и, как следствие, достигаются благоприятные результаты: улучшение цвета лица и восстановление упругости.

Каждая маска состоит из основы и дополнительных питательных и лечебных компонентов. Основой могут служить яичный желток, яичный белок, крахмал, толокно, геркулес, дрожжи, жиры, отвар льняного семени и др.

Питательные маски желательно применять курсами.

В неделю можно делать 2–3 маски, по меньшей мере – одну, обычно на курс приходится 12–15 масок.

Густые маски наносят шпателем, пальцами или кисточкой, а жидкие – наложением пропитанной марли или ваты (можно отдельными кусочками или целым куском по форме лица с отверстиями для глаз, носа и рта). На веки кладут холодный компресс из чая или ромашки.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sovetok

24.03.2019 enr091 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta