Зачем и как сохранять семью?

Зачем и как сохранять семью?

Чтобы осознать, можно ли сохранить свою «ячейку общества» нам порой необходимо увидеть всю картину целиком. Для начала стоит сделать небольшой экскурс в прошлое, к моменту создания вашей семьи. 

Все началось со знакомства, затем появилась симпатия, романтичное ухаживание, прекрасные цветы и рестораны, вы все больше хотели быть неразлучны, и конечно у вас были восхитительные ночи, полные страсти, ведь так? А затем была свадьба, ставшая одним из самых волнующих и запоминающихся дней вашей жизни. Вскоре в ваши отношения вошел быт, став главной составляющей – проведя весь день на работе, супруги возвращаются домой уставшие и все, о чем они мечтают – это поесть и отдохнуть. И постепенно романтика сходит на «нет». Зато на фоне постоянной усталости и неудовлетворенности все чаще звучит взаимная раздражительность, вызываемая «пустяками». Накопившись, «пустяки» перерастают в скандалы, во время которых вы припоминаете друг другу все ошибки и обязательства.

В какой-то момент вы осознаете – ваша семья на грани развода, и все, что вы создавали столько лет, грозит развалиться. Что же делать в такой ситуации?

За что нужно бороться

Первый и самый важный вопрос в таком положении – а есть ли причина для борьбы? Он – не совершенство, у него ворох дурных привычек, раздражающие друзья и несносная мать. Она – вечно всем недовольная, у нее невыносимые подруги и назойливая мать. Но даже если взаимных претензий воз, в 99% случаев правильный ответ на этот вопрос – «да», бороться за семью нужно. Одной из главных причин, приводящей к разводу является нежелание пары обсуждать накопившиеся у них проблемы. Кто-то предпочитает отмолчаться, и постепенно количество не озвученных проблем растет и выплескивается раздражительностью и неприязнью. А сохранить семью на долгие годы – это настоящее искусство, понять которое не каждому по силам, ведь нам мешает наш эгоизм, лень и нежелание идти на какие-либо компромиссы. В итоге нам просто не хочется работать над сохранением и укреплением отношений.

Несколько советов по сохранению семьи

Семью от развода спасти можно. Для этого вам следует интересоваться своим мужчиной так же, как вы цените себя. Такие простые, и во многом очевидные действия, которые важны в быту, столь же важны и для сохранения прочной семьи:

- Как ни странно, но мужчины любят, когда их хвалят, а значит хвалите его за любую мелочь: молодец, за то, что он починил кран; умничка - забежал в магазин и купил продукты, настоящий гений - получил премию на работе. Интересуйтесь его увлечениями, попробуйте найти с его хобби и работой свои точки соприкосновения. Мужчине необходимо осознавать, как его ценят и как в него верят, тогда он будет с вами искренним и открытым. 
- Постарайтесь побольше узнать о его друзьях, кто они, как они живут и работают – это может стать дополнительной темой для вашего разговора, а вы сможете лучше понимать, что происходит с вашим супругом.
- Секс - это очень важный нюанс для мужчины. Пусть фразы «у меня болит голова» и «не сегодня» - уйдут из вашего обихода. Проявите фантазию, преподнесите ему пикантный сюрприз – он не останется равнодушным. Пусть эти сюрпризы станут постоянными, или хотя бы прибегайте к ним во время кризисов. 
- Постарайтесь перестать кричать, а все проблемы разрешайте методом обсуждения и переговоров. Станьте мудрее – при помощи крика проблему не решить. 
- Попробуйте найти общий язык с его мамой и друзьями. Поищите общие интересы, будьте всегда радушны и гостеприимны. 
-Не запускайте себя, следите за своей внешностью, выглядите эффектно и будьте в тонусе. Дайте ему легкий повод для ревности – иногда это полезно в период кризиса. 

Если вас связывают дети, то стоит подумать и о них. Ребенок, выросший в неполноценной семье, никогда не будет столь же счастлив, как дети, у которых родители живут вместе и являются для него примером крепкой и дружной семьи. Вспомните, сколько всего хорошего вас связывает и приложите все силы для того, чтобы сохранить вашу семь. Пусть даже только ради детей. 

Найдите в себе силы, ведь семья – это то, ради чего стоит бороться. Конечно, можно предположить, что найти другого проще, но и у него будут свои недостатки, а потом снова будет быт, и если вы решите опустить руки сейчас, то, скорее всего, в следующий раз вы снова их опустите.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

03.06.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta