Выпадение волос

Выпадение волос

Многие девушки и женщины, а также мужчины очень сильно переживают по поводу выпадения волос. Существует много причин по которым волосы выпадают, вот вам несколько основных:

- Повреждение горячим воздухом фена
- Окрашивание тонких волос
- Завивки волос
- Несбалансированное питание
- Недостаток витаминов
- Неправильный уход

Чтобы избавиться от выпадения волос, необходимо избавиться от причин выпадения. Старайтесь питаться сбалансированно, следите за тем чтобы кожа головы получала увлажнение, волосы питались и укреплялись. Пользуйтесь специальными бальзамами для волос. Движения при нанесении должны быть массирующие и мягкие. Массаж головы улучшает кровообращение, тем самым происходит укрепление волос. Средства для укрепления волос можно не покупать, а приготовить своими руками из натуральных компонентов.
Мы поделимся с вами несколькими простыми и эффективными рецептами.

1. Натерев на мелкой терке сорок грамм корня лопуха, залейте его двумя стаканами кипятка. Настояв корень в кипятке 20 минут, затем варите на огне до уменьшения объема в двое. Втирайте в кожу головы 2-3 раза в неделю полученный отвар для укрепления волос.

2. Смешиваем две столовые ложки касторового масла с одной ампулой витамина D. Полученную смесь наносим на кожу головы на пятнадцать минут, после этого голову моем тремя взбитыми желтками вместо шампуня. Процедуру проводим в течении трех дней подряд, затем делаем недельный перерыв. Этот состав очень хорошо укрепляет волосы.

3. Смешиваем ромашку, крапиву, душицу и шалфей по одной столовой ложке, зеленый чай две столовые ложки, 350 грамм черного хлеба (мякишь) с одной чайной ложкой питьевой соды. Заливаем одним литром теплой воды и варим на водяной бане двадцать минут. Наносим маску на волосы массирующими движениями, через час смываем теплой водой. Волосы сушим без фена.

4. Смешиваем в равных частях такие травы как крапива, шалфей, зверобой, бессмертник, семена льна. Завариваем все в термосе и через четыре часа, смешав отвар с бесцветной хной наносим на волосы.

5. Избавиться от выпадения волос поможет следующая маска. 100 грамм крапивы заливаем кипятком и кипятим. В полученный отвар добавляем по пол-литра уксуса и воды, кипятим в течении тридцати минут и около сорока минут настаиваем. Далее по две столовые ложки луковой шелухи и коры дуба заливаем одним литром кипятка и кипятим около одного часа. Все процедить, смешать и смачивать полученным настоем волосы.

6. За один час до того как мыть голову нанесите на волосы ром смешанный с касторовым маслом в равных пропорциях.

Теперь давайте поговорим о способах лечения ваших волос.
Если ваши волосы склонны к выпадению можно попробовать вылечить, вот несколько приемов, которые можно сделать как в салонах красоты так и в домашних условиях.

1. Массаж, который воздействует на активные точки кожи, которые состоят из скопления нервных элементов так называемый точечный массаж.

2. Глубокое прогревание тканей и изменение тонуса сосудов.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

05.02.2019 AnnaKorol 1
Добавил: vkholland Дата: (21.05.2021 15:57)
+0-
Всегда любила народные методы, но в моем случае они не помогли, т.к., мне реально витаминов не хватало. Проблема с помощью эваларовской тройной омеги – 3 решилась, мне ее мама посоветовала, тоже страдала от волосопада. Классно еще, что она не только на волосы, а на организм в комплексе действует, (я еще и иммунитет укрепила), так что полезная штучка, а рецепты возьму на заметку, внешний уход тоже немаловажен (Материал) Спам
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta