Выгодно ли быть глупенькой блондинкой

Выгодно ли быть глупенькой блондинкой

Образ глупенькой блондинки, благодаря анекдотам, сериалам и различным юморескам уже стал определенным и легко узнаваемым. Она наивна и легкомысленна, доверчива и воспринимает все буквально. 

Она по-детски беспомощна, не может разобраться ни с какой техникой, бытовыми проблемами и т.п. без мужчины. Да и вообще не может без мужчины, потому что все это – для него.

Такое поведение привлекает мужчин. Кому же не хочется, чтобы на него смотрели как на бога, восхищенно поддакивали на каждое слово, и проявляли радостную бурю эмоций на все его действия?

И вот уже все больше женщин стремятся соответствовать этому образу глупенькой блондинки. Ведь так приятно чувствовать себя слабой под защитой сильного мужчины.

Значит, все-таки это выгодно? Но давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения народной мудрости. Вспомним хотя бы наши старые детские сказки. Мужчина-герой – кто? Правильно – Иванушка-дурачок. А героиня? Василиса Премудрая, да Прекрасная. Ни одна дурочка в сказках за прекрасного царевича замуж не вышла.

Да и в нашей современном, не сказочном, мире интересный мужчина разве будет терпеть рядом с собой хоть и привлекательную внешне, но никогда не меняющуюся пустышку?

Застывшие образы уходят в прошлое. Конечно, можно поиграть, примерив на себя понравившийся образ, пусть даже глупенькой блондинки. Но быть ею всю жизнь, согласитесь, скучно. Интересно меняться, расти, развиваться, а это может позволить себе только умная женщина, которую обязательно оценит достойный ее мужчина.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

25.11.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta