Выбираем ветряную электростанцию для дома

Выбираем ветряную электростанцию для дома

Высокая стоимость коммунальных услуг, неуемный рост тарифов, а во многих случаях и банальная недоступность благ цивилизации – каждая из этих причин вполне может выступить стимулом к приобретению и установке индивидуальной электростанции на базе ветрогенератора. Конечно, можно пойти и другим путем, к примеру, попытаться обмануть счетчик электроэнергии. Но в этом случае есть большая вероятность получить солидный штраф, если, конечно, факт незаконных манипуляций с электроэнергией будет установлен. Одним словом, проще купить ВЭС (ветряную электростанцию) по ссылке, чем пытаться обмануть поставщика коммунальных услуг.
 

Почему ветряная электроэнергия?

Начнем с того, что такого рода агрегат не нуждается в твердом или жидком топливе, он работает исключительно на энергии ветра. Достаточно просто установить ветряк в местности, где постоянно перемещаются большие потоки воздушных масс. Конструкция данной электростанции удобна тем, что стабилизационный блок находится непосредственно в самом двигателе, благодаря чему электроэнергия поступает либо напрямую потребителю, либо накапливается в АКБ. Главной проблемой при выборе ВЭС является поиск удачного места, где ветровая нагрузка выступает константой. Порою, для установления стабильности такой нагрузки, необходимо провести исследование, длиною в 6-12 месяцев. Конечно, минимальное значение скорости ветра в этом случае будет иметь определяющее значение, но нужно понимать, что этот показатель следует рассматривать в совокупности с мощностью электростанции и потребностью в электроэнергии.

Выбираем ветряную электростанцию для дома
 

Как работает ветрогенератор?

Сердцем станции является генератор, вырабатывающий энергию. Электричество поступает во вспомогательные блоки, где стабилизируется, выравнивается, и накапливается в аккумуляторах. Инверторы преобразовывают постоянный ток в переменный, готовый для потребления бытовой сетью. Без дополнительного оборудования не обойдись, учитывая порывистую природу ветра.
 

Типы ветряных станций

Конструктивно, такие станции делятся на два типа: генераторы с горизонтальной и вертикальной осью.

Достоинства ВЭС
 
  1. Бесплатная электроэнергия.
     
  2. Независимость от централизованного снабжения, как сопутствующий фактор.
     
  3. Экологическая чистота.
     
  4. Полная запитка электроэнергией всего домовладения.
     
Однако есть и недостатки
 
  1. Высокая первоначальная стоимость.
     
  2. Длительная окупаемость: от 10 до 15 лет.
     
  3. Шум, сила которого зависит от интенсивности вращения оси генератора.
     
  4. Зависимость от скорости ветра.
     
Зная все плюс и минусы, у вас получится принять максимально взвешенное решение. Удачи в обустройстве собственной электростанции.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

25.07.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta