Выбираем шторы в детскую

Выбираем шторы в детскую

Выбор штор для детской комнаты являются одним из важных моментов. Поэтому выбирая шторы нужно, что бы они хорошо гармонировали с мебелью в детской комнате.
Детская комната для вашего ребенка является его территорией, где он чувствует себя комфортно и уютно. Если в комнате хорошо подобран интерьер, то для законченного вида нужно правильно подобрать шторы.

Если у вас комната оформлена ярко, с красочными элементами на стенах или мебели, то шторы нужно взять более спокойного тона. И наоборот – если у вас общий дизайн детской комнаты спокойных, постельных оттенков, то яркие, красочные шторы придадут этой комнате особый колорит.

Шторы должны создавать вид легкости, тепла и уюта.

И в то же время очень хорошего качества. Если окна детской комнаты выходят на северную сторону, то шторы нужно брать теплых оттенков. Таких как персиковый, желтый, оранжевый.
Эти цвета создадут чувство теплоты и не будет так остро чувствовать нехватки солнечных лучей в комнате.
 
Если же окна смотрят на южную сторону, то шторы желательно подобрать более холодных оттенков. Это светло голубой цвет, светло зеленый цвет, светло фиолетовый цвет, розовый цвет. Такие оттенки немного приглушать обильное попадание в окно солнечных лучей, но при этом не затемнять комнату. Никогда не приобретайте в детскую комнату такие оттенки штор, как насыщенно синий, темно фиолетовый, шторы коричневых оттенков, темно зеленые шторы. Такие цвета будут навевать вашему ребенку скуку, беспокойство, дискомфортное состояние, когда они будут находиться в комнате.
 
Выбирая тюль в детскую комнату нужно учитывать возраст ребенка.
 
До 13-14 лет можно использовать тюль с детским, веселым рисунком. Такая тюль будет только поднимать настроение вашему ребенку.
После 14 лет тюль нужно брать классического стиля. Потому что ваши дети взрослеют, и тюль с детским рисунком будет неприятно восприниматься вашими детьми. А соответственно они будут себя чувствовать дискомфортно.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

01.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta