Выбираем правильные формы для вкусной и красивой выпечки

Выбираем правильные формы для вкусной и красивой выпечки

Современные формы для выпечки успешно применяются и профессионалами, и обычными домашними хозяйками в процессе приготовления хлебобулочных изделий, запеканок, кондитерских продуктов. Производители выпускают универсальные и специализированные модели, предназначенные для газовой или электрической плиты, микроволновки. Узнайте, как выбрать лучшие варианты форм с учетом ваших индивидуальных пожеланий, и пеките с удовольствием!

формы для кексов
 

Основные характеристики форм для выпечки

Ознакомившись с полным ассортиментом изделий в каталоге https://stilnydom.by/catalog/formy_i_protiveni_dlya_vypechki_sd/, вы сможете найти формы с цельной или съемной конструкцией в разных вариантах исполнения:
 
  • Круглые – подходят для бисквита, коржей для торта, пиццы, пирогов. В первом случае имеет высоту бортиков до 7-ми сантиметров, во последнем – 2 сантиметра в среднем.
  • Волнистые – чаще используются при приготовлении кексов и имеют расширяющуюся кверху конструкцию.
  • Фигурные – применяются профессиональными кондитерами и любителями, которые хотят получить нестандартные по форме кондитерские изделия. Могут иметь форму сердца, цветка и так далее.

Разъемные формы чаще применяются при работе с тортами и нежной выпечкой, которую легко повредить.

Также изделия могут иметь разный размер (большие формы для тортов или маленькие под тарталетки и маффины), объем (от 0,25 мл до 5 литров), материал изготовления. С точки зрения последней характеристики, наиболее популярными являются формы из силикона и металла.
 

Преимущества металлических форм

Металлические формы изготавливаются преимущественно из нержавеющей стали. Также существуют одноразовые изделия из алюминия. Стальные формы обладают высокой прочностью и не склонны к быстрому износу. Малая толщина материала обеспечивает быстрое запекание. Чем светлее металл, тем медленнее нагревается форма.

Обратите внимание, что съемными изготавливаются только металлические формы. Толщина стенок у них может быть от 2 миллиметров до 1 сантиметра.

Выбираем правильные формы для вкусной и красивой выпечки
 

Чем хороши формы из силикона?

Самый недорогой и практичный вариант для домашних условий можно найти в ассортименте силиконовых форм на https://stilnydom.by/catalog/silikonovye_formy_dlya_vypechki_sd/. Хозяйки давно оценили преимущества этих изделий.

Во-первых, силикон легко выдерживает температуру от -41 до +230-ти градусов. Использовать форму можно и для запекания, и для заморозки, без предварительной смазки. Во-вторых, мягкий силикон позволяет легко вытащить выпечку, просто вывернув бортики. На выбор покупателей предлагаются формы разного цвета и диаметра.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

29.10.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta