Выбираем качественные капроновые колготки

Выбираем качественные капроновые колготки

Только что купили капроновые колготки, а через пару часов на них появилась затяжка и пошла стрелка? Чтобы этого больше не происходило, важно научиться выбирать прочные колготки.
Согласно статистике, каждая женщина в год в среднем покупает от 20 пар колготок. При этом некачественные колготки могут вызвать дерматит, гинекологические заболевания и конечно съесть значительную часть бюджета.
Капроновые колготки появились в 60- 70 года прошлого века и являлись роскошью, которую могла позволить себе не каждая женщина.
Однако сейчас колготки доступны каждой женщине. Осталось только разобраться в 5 принципах выбора капроновых колготок.

1. Упаковка.

Она должна быть. Если колготки продаются без упаковки, то есть риск приобрести некачественный товар.
Так на упаковке должен быть указан производитель, его юридический и физический адрес.
На упаковке должен быть указан состав капроновых колготок. Как правило, это полиамид (полиамидное волокно) и эластан. Оптимальное количество эластана составляет 17- 19%. Если в колготках присутствует только 5- 20% эластана, то они будут неэластичными и не смогут хорошо растягиваться.
В целом, капрон — это смесь полиамида и эластана.
Упаковка — это важная составляющая в любом продукте, а тем более в одежде. Поэтому когда вы приобретаете колготки или любую одежду в проверенных магазинах с хорошей репутацией, как например, интернет- магазин женской одежды http://venera-moda.com.ua/zhenskaya-odezhda.

2. Запах.

Перед тем как купить колготки, хорошо понюхайте их. Если колготки имеют резкий неприятный запах, то ситуация может закончиться дерматитом.

3. Шов.

Обращайте внимание на шов изделий. Он должен быть плоским, а не круглым. Круглый шов будет натирать и передавливать кожу.
Чаще всего в качественных колготках в отличие от некачественных, есть ластовица. Желательно, чтобы эта ластовица была изготовлена из хлопка. В противном случае вы устраиваете парниковый эффект своим женским органам.

4. Пояс.

Оптимальная ширина пояса составляет 3-4 см. если взять колготки с меньшим поясом, то он будет передавливать и врезаться в кожу.
А пояс, шире 4 см будет скручиваться всё в тот же узкий пояс.

5. Обработка носков и пятка.

То, как плотно будут обработаны швы в этих зонах, зависит качество изделия. Так как в этих местах чаще всего колготки протираются и рвутся.
Выбирайте колготки с уплотнённым носком.
И ещё маленькая хитрость. Перед тем как надевать колготки смажьте руки кремом, чтобы шероховатости на руках не оставили зацепок.
Стирать капроновые колготки лучше руками с использованием хозяйственного мыла. Так как стиральный порошок образует много пены, которая плохо выполаскивается, оставляя разводы после высыхания.
Но, если у вас нет времени на ручную стирку колготок, то их можно постирать и в машинке, положив в защитный мешочек и поставить на режим деликатной стирки.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

13.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta