Все успевать – возможно

Все успевать – возможно

Есть такое слово в английском языке: efficiency. Оно означает «умение, расторопность, точность (в работе), деловитость, сноровку, оперативность, работоспособность, эффективность, действенность”.

Такое ощущение, что речь идет о компьютере или роботе. На самом деле всеми вышеперечисленными качествами должна обладать современная женщина, чтобы не «тонуть» на работе и справляться с домом. При этом природная хаотичность и слишком много задач, которые приходится решать одновременно, так и норовят выбить почву из-под ног бедной современной перенагруженной «вуман». Чтобы все успевать и все помнить, нам просто необходимо уметь концентрироваться… эээ… на чем?... когда?... Ну кто там опять грохочет, работать не дает?!

Вот нехитрые приемы, которые вам помогут:

- Ежедневно составляйте список приоритетов! Это существенно облегчит жизнь, когда в один момент нужно срочно звонить сразу нескольким людям, срочно бежать на встречу и при этом срочно готовить детям обед. Со списком вы сможете выстроить все дела последовательно во времени и понять, что нужно делегировать другому: например, нанять няню, которая заодно приготовит обед, или попросить секретаря сделать не самые важные звонки.

- Сведите к минимуму отвлекающие факторы. Если вам нужно написать отчет, то открытые окна соцсетей придется безжалостно прикрыть. Считать статьи дохода и расхода под телевизор или радио чревато: одну цифру пропустите и вся работа насмарку! Главное – честно выявить все, что завладевает вашим вниманием, помимо работы, и очистить от этого рабочее место!

- Ведите «дневник побед». Хвалите и вознаграждайте себя даже за самые маленькие успехи и законченные дела. Эмоциональные «поглаживания» просто необходимы, чтобы ваш «сосуд вдохновения» был полон и глаза горели, а наглядный список успешно выполненных дел поможет справляться шаг за шагом с самыми трудными задачами.

- Обязательно отдыхайте! «Рабочие лошади» недолговечны. Постоянный недосып и перенапряг, стрессы и отсутствие смены деятельности портят здоровье и существенно снижают работоспособность. Женщина должна себя любить и уважать, чтобы успешно работать и оставаться хорошей мамой!

- Будьте в курсе новинок. Недаром говорят, что прогресс происходит благодаря лени. Вам он нужен, чтобы не отвлекаться и меньше времени тратить на ручную работу там, где сегодня достаточно нажать кнопку. 
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

24.06.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta