Волшебный крем молодости

Волшебный крем молодости

В книжках и кино волшебные кремы действительно бывают. Вспомнить хотя бы булгаковскую Маргариту, которую крем Азазелло сделал невидимой и научил летать, или современную сериальную героиню, обращавшуюся из дурнушки в богиню при помощи баночки с чудесным содержимым.

А вот в жизни — любой волшебный крем немедленно вызывает подозрения (содержит гормоны, битком набит консервантами, непонятно из чего сделан и как скажется на коже).

Конечно, хорошо было бы сделать какой-нибудь волшебный крем самостоятельно — и гарантия качества, и мгновенный результат. Но разве ж мы волшебницы?

Оказывается — да, волшебницы! Или, по крайней мере, учимся ими быть. С помощью удивительного рецепта чудесного крема, превращающего обычных женщин в писаных красавиц, старушек в молодиц и несмеян в «мисс улыбка».

Откуда взялся этот рецепт? Тоже, кстати говоря, из книжки. Практически — старинной бабушкиной.

У моей мамы на даче, между Морисом Дрюоном и «Незнайкой в Солнечном городе» каким-то чудом затесался старый женский роман, «Мадам придет сегодня позже» австрийской писательницы Сюзан Кубелки.

В нем и приводится этот рецепт — как главный залог удивительной молодости и сногсшибательной красоты героини.
Итак,

Ингредиенты:

• Половина свежего куриного желтка,
• 2 чайные ложки миндального масла (в аптеке или на рынках),
• 1 чайная ложка пищевой морской соли,
• 2 чайные ложки отвара ромашки,
• полчайной ложки меда,
• 2 чайные ложки вазелина.

Миндальное масло и половину желтка хорошенько вымешиваем. Добавляем настой ромашки, морскую соль, мед. На водяной бане растапливаем вазелин, вливаем в майонез, хорошенько размешиваем — лучше всего ручным миксером. Сливаем в маленькую кружечку или керамический горшочек, ставим в морозилку. К вечеру можно пользоваться кремом.

Способ применения таков: за два часа до сна ополаскиваем лицо настоем ромашки, не вытираем, берем немного крема, втираем во влажную кожу, вбиваем пальцами досуха.

Этот крем идеален в качестве ночного: он великолепно и долго питает кожу, разглаживает морщины, подтягивает овал, снимает сухость и шелушение.

В качестве дневного или под макияж его лучше не использовать — тяжеловат и жирноват.

Иногда миндальное масло заменяют оливковым первого отжима — не рекомендую, тогда крем становится совсем тяжелым.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

02.08.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta