Во время грозы лучше не пользоваться мобильником

Во время грозы лучше не пользоваться мобильником

Во время грозы мобильный телефон может убить своего хозяина, став проводником электрического разряда. Парижанам советуют воздержаться от использования сотовой связи в течение периода штормов с грозами, которым сопутствуют электрические бури.

Жители Парижа получили предупреждение: не пользоваться сегодня мобильными телефонами, так как прогнозы погоды обещают мощные электрические бури в разгар ненастья, которое уже унесло жизни девяти человек во Франции. (Так накануне утонули четыре отпускника, проигнорировавших штормовое предупреждение и отправившихся купаться в Средиземном море. Погибшими признаны еще три человека - два утонули в море, а третий был смыт волной поднявшейся реки в Ардеше).

Французские газеты сопоставляют нынешнюю непогоду с сильной жарой, которая убила 15 тыс. человек в августе прошлого года. По словам метеорологов, приближающиеся мощнейшие шторма - это остатки карибского циклона "Бонни".

"Это классическая модель, - заявил Жером Леку, синоптик Meteo-France. - Когда циклон заходит слишком далеко на север, западные ветры заносят его в Европу в сокращенной форме".

Предостережение об опасности использования мобильных телефонов было сделано потому, что Meteo-France предсказывает бури с градом, грозы с громом и молнией и ветер до 60 миль в час.
Аппараты сотовой связи являются приемниками радиоволн, и поэтому особенно уязвимы во время электрических бурь. Их рискованно держать около головы, когда гремит гром и сверкает молния, отмечают французские власти.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

21.02.2017 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta