Вещи, которые необходимо взять с собой в роддом

Вещи, которые необходимо взять с собой в роддом

Чтобы комфортно чувствовать себя при поступлении в родильный дом, необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы собрать все необходимые вещи. Приступить к сборам можно в 30 недель, когда вероятность того, что следующий день станет «тем самым», неуклонно растет. Рекомендуется подготовить два пакета – один для вас, другой – на выписку для ребенка и поставить их на видном месте, чтобы не забыть в спешке.

1. Одежда. Маме в родильном доме пригодится соответствующий сезону халат (без длинного ворса), пара рубашек с отстегивающимся на период кормления бюстом, домашние и резиновые тапочки, пара бумажных полотенец и одно банное, гольфы или х/б носки, несколько впитывающих трусов из аптеки.

2. Продукты питания и напитки. Для восстановления сил разрешается прихватить с собой сухофрукты или батончик мюсли. Позаботьтесь о воде или любимом соке.

3. Средства личной гигиены. Необходима зубная паста и щетка, одноразовая бритва и одноразовый шампунь, крем для рук и лица, жидкое мыло с дозатором (для ухода за ребенком), антиперспирант, 2 упаковки прокладок с высокой степенью защиты, туалетная бумага, влажные салфетки, расческа, набор для маникюра, косметика (для фотосессии перед выпиской).

4. Документы. У вас потребуют родовой сертификат, карту из женской консультации. Следует иметь при себе ксерокопии последних УЗИ, 2х страниц паспорта, медицинского полиса.

5. Техника. Вы можете взять с собой сотовый телефон и зарядное устройство к нему.

6. Вещи для малыша. Всем необходимым кроха будет обеспечен в стационаре. Вам может понадобиться дополнительно крем под подгузник, одноразовые подгузники, детская присыпка. Для выписки заранее подготовьте распашонку, чепчик, пеленку и одеяло по сезону.  Выбирая приданное малышу, не забудьте про конверт и ленту соответствующего цвета.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

28.01.2018 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta