Вафельные трубочки с фруктами

Вафельные трубочки с фруктами

Одним из ингредиентов начинки сегодняшнего рецепта вафельных трубочек будет киви. О его полезных свойствах и расскажу. Киви очень богат на витамины,а особенно А, В, С. Также в нем большое количество минеральных солей, еще присутствует дубильная кислота и ферменты, которые растворяют белок. Всего одно киви в день восполняет суточную норму витамина С, а он как известно, укрепляет иммунную систему и кровеносные сосуды. Повышает сопротивляемость организма к всевозможным инфекционным заболеваниям и помогает организму бороться со стрессом. А еще, киви содержит в себе много магния, калия и клетчатку. А клетчатка способствует выведению из организма холестерина и нормализует пищеварение.
Приготовить вафельные трубочки с фруктами совсем не сложно!

Вам понадобиться:

Для теста:

Мука – 100 г
Яйца – 4 шт.
Сахар – 100 г
Сливочное масло – 4 ст. ложки

Для начинки:

Киви, груши, яблоки
Сливки – 200 г

Способ приготовления:

Замешиваем тесто. Для этого нужно белки взбить с сахаром до тех пор, пока масса не увеличиться в объеме в четыре раза. Добавляем в массу охлажденное растомленное сливочное масло, муку и еще немного взбейте.
На противень смазанный маслом небольшими порциями, в форме оладьей, выкладываем подготовленное тесто. Выпекаем в духовке при температуре 200 градусов. Когда наши оладьи приобретут светло-коричневый цвет, их можно уже вынимать. Горячими быстро сверните их в трубочки. Поставьте трубочки в сухое место охладиться, а сами приготовьте начинку.
Киви, яблоки, груши очистите, нарежьте мелкими кубиками, смешайте со сливками (можно любым сливочным кремом) и наполните этой смесью трубочки. Закройте отверстия сливками.
Аватар AnnaKorol
Журналист/Sovetok

31.12.2017 AnnaKorol 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta