В поисках нового

В поисках нового

Долгое время увлекались вышивкой крестиком или бисером, но теперь хотите попробовать себя в чем-нибудь новом? Пробороздив просторы интернета, можно увидеть много информации об алмазной вышивке. Что же это такое и почему этим надо заниматься? Ответ подан ниже.
 

Широкий ассортимент.


При просмотре веб-сайта https://2kartinki.ru у посетителей разбегаются глаза. Сразу возникает желание попробовать все и сразу. Тут есть сюжеты на любой вкус (от персонажей мультфильмов до икон), а также всевозможные форматы и уровни сложности – для новичков и уже более опытных покупателей.

Комплектующие набора.

  1. Холст со схемой на клеевой основе, на которую и клеятся стразы. Эта основа закрыта пленкой. На холсте каждый цвет страз обозначен специальными символами.
  2. Стразы. Их количество превышает необходимую норму, на случай если что-то пойдет не так. Все легко исправить – заменить неправильно закрепленный цвет, на указанный в схеме, и спокойно продолжить работу в правильном направлении.
  3. Лоток для переворачивания страз – очень удобное приспособление. Легко пользоваться -насыпал, потрусил и стразы сами легли как нужно в один ряд.
  4. Схема обозначений символов. Каждый пакетик страз отмечен определенным номером и символом, который соответствует символу на холсте.
  5. Пинцет

Сближение

Желание заняться чем-то необычным часто приводит к объединению семьи и становится неотъемлемой частью традиций. Так можно складывать одну крупную картину или разные, но из одной серии. За недолгое время легко создать красивый элемент декора для дома или квартиры. Были неоднократные случаи, когда люди, выкладывая фото своих работ находили себе друзей – так как имели общее увлечение.
 

Отличный подарок

Алмазную вышивку можно дарить не только прекрасному полу, но и мужчинам. Например, изображение модного авто или охотничий натюрморт, а для подарка женщинам преобладает алмазная вышивка маки или любые другие яркие цветы. Детям можно преподнести не готовую картину, а просто – набор. В 9 случаях из 10, вышивка становится одним самых любимых занятий ребенка.

Развитие

Также в интернете и прессе есть множество информации о том, что такое занятие улучшает концентрацию, развивает память и работу обоих полушарий мозга. Кроме этого растет устойчивость к стрессовым факторам.

Этот процесс очень затягивает, ведь очень успокаивает, поэтому после особенно тяжелого трудового дня готовьте себе чай или любой другой напиток и приступайте к мозаике. Также во время занятия вышивкой можно слушать аудиокниги – развивается одновременно и мелкую моторику рук, и интеллект. Чтобы сделать атмосферу еще более приятной – расставьте аромо свечи или добавьте немного аромомасла в воду. Вкусные и расслабляющие ароматы наполнять комнату всего лишь за пару минут.


Если хотите провести время интересно и с пользой вступайте в клуб любителей алмазной вышивки.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

12.02.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta