В чем вред пластиковых окон?

В чем вред пластиковых окон?

Сейчас многие предпочитают ставить пластиковые окна, вместо старых окон с деревянными рамами. Но перед тем, как устанавливать их, нужно подумать о безопасности данных конструкций и чтобы они не принесли вреда.
 

В чем вред пластиковых окон?


Главной причиной, по которой многие люди выбирают пластиковые стеклопакеты (читать – как выбрать пластиковые окна?) является такая характеристика данных окон, как герметичность. В этой характеристике кроятся как положительные черты, так и недостатки современных окон ПВХ.Из-за герметичности влажность воздуха в помещении увеличивается в разы, также ухудшается вентиляция (старые окна то дышали), что приводит к размножению болезнетворных бактерий и спор грибов. Пластиковые окна не дышат, что ограничивается поступление свежего и чистого воздуха, позволяя увеличиться концентрации пыли в доме, офисе (читать про вред пыли). В итоге, такая вроде хорошая характеристика пластиковых окон, как герметичность, приводит к тому, что люди начинают страдать астмой, аллергией, появляются кожные заболевания и головные боли.

Давайте теперь посмотрим на материал, из которого сделаны пластиковые окна? Они сделаны из поливинилхлорида, который относится к материалам, группы термопластов. В состав поливинилхлорида входит продукт нефтехимии – этилен. В качестве связующего элемента при производстве пластиковых окон применятся хлор, добываемый из поваренной соли. Потом в поливинилхлорид добавляют модификаторы и стабилизаторы, которые ставят под большое сомнение вопрос на счет экологической чистоты пластиковых конструкций.

Группы тяжелых металлов могут входить в состав пластиковых окон. Одним из таких металлов является свинец, который в связном состоянии находится в ПВХ. Но в последнее время производители пластиковых окон при производстве пластика перестали использовать данный металл. Так как с разным уровнем экологической опасности может быть пластик, то перед заказом пластиковых конструкций из ПВХ попросите производителей предъявить вам сертификат качества.

Когда рамы из ПВХ горят, то выделяются следующие токсичные вещества: угарный газ, альдегиды, крезолы, фенолы. Пластиковые окна, находящиеся на солнечной стороне дома, способны стать источником вредных испарений. Поэтому, прежде чем заказывать и устанавливать пластиковые окна, задумайтесь о своем здоровье. Стоит ли им рисковать и может выбор сделать в пользу деревянных оконных конструкций.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sovetok

19.01.2017 L1keFeaR 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta