В чем польза для здоровья -вегетарианство

В чем польза для здоровья -вегетарианство

Вегетарианство является образом жизни и питания, во время которого происходит исключение из рациона мясных продуктов. В последнее время оно стало популярным во многих странах и это можно объяснить множеством причин. Польза от подобного стиля жизни имеет под собой научную основу, она была доказана посредством многих исследований.

Благодаря вегетарианству можно уменьшить риск развития ишемических процессов в сердце и прочих сердечно-сосудистых болезней, нормализовать артериальное давление, предупредить развитие сахарного диабета, сохранить красивую фигуру и предупредить возникновение ожирения, улучшить зрение, снизить риск заболеваний глаз. Употребляя вегетарианские блюда можно очиститься от различных токсических веществ и снизить уровень фосфора в организме.
Существуют исследования, доказывающие, что вегетарианский образ жизни предупреждает развитие разных форм онкологических заболеваний. В организм вегетарианца углеводы, аскорбиновая кислота, диетическая клетчатка, омега-6 жирные кислоты, каротиноиды, фолиевая кислота, витамин Е и магний поступают в больших количествах, нежели в организм людей, которые употребляют мясо.

Собственно, поэтому вегетарианство так распространено среди групп людей различного возраста и национальностей. Главное – не становиться фанатичными и категоричными в своих взглядах. Ведь в этом случае вегетарианство может принести достаточно большой вред организму – привести к тканевой дистрофии, ухудшению зрения и состояния кожных покровов, снижению защитных сил организма, нарушению общего метаболизма. Поэтому во всём должна быть умеренность и стремление к золотой середине.
Аватар queen22
Журналист/Sovetok

08.04.2017 queen22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta