В букете чувства отразятся

В букете чувства отразятся

День влюблённых – праздник, который можно отмечать даже ежедневно. Однако открыто проявлять свои чувства и делиться радостью общения люди получают возможность 14 февраля. Имя и праздник окутаны тайнами и легендами. Европейцы уже много веков чествуют память покровителя влюблённых именно 14 февраля. Постепенно праздник охватил весь мир. В этот февральский день открыто говорят о чувствах, привязанностях, благодарности не только возлюбленным, но и близким людям – матерям, учителям, дочерям, подругам.

Сердечки-валентинки дарят и юноши, и девушки. А вот букеты на 14 февраля принято вручать только прекрасному полу.

Цветы издавна считаются самым доступным способом выразить чувства. Много веков назад таким образом даже девушка могла намекнуть молодому человеку о желании взаимности. Сегодня мужчинам цветы дарят только по особым случаям. День Валентина является таковым, если отношения в паре уже сложились. Если же они в стадии романтики или довольно шаткие, то лучше не рисковать и остановиться на мужском сувенире или валентинке.
В букете чувства отразятся
Этого дня больше ждут девушки. Ведь им, возможно, удастся узнать о чувствах избранника или выявить тайного поклонника. Особенно если цветы будут доставлены курьером с открыткой или сувениром.
 

Инструкция кавалеру


Учитывая, что День святого Валентина – праздник влюблённых, в букетах на 14 февраля должна присутствовать символика любви:
 
  • Подойдёт композиция из алых цветов, выложенная в форме сердечка.
  • Романтическая коробка красных и белых роз в сочетании со сладостями не сможет оставить равнодушной ни юную леди, ни искушённую даму.

Если букет должен заявить о намерениях, об отношении, то цвет и количество играют роль:
 
  • одна роза – зарождающиеся чувства, романтика;
  • три – проверенные годами отношения;
  • пять роз – нейтральный букет.

С возрастанием количества цветков в композиции усиливается сигнал о нахлынувших чувствах. Подарить их можно и миллион. Однако максимально кричащий букет обычно состоит из 101 розы.

Самый откровенный цвет – красный в ярких пылающих оттенках. Чтобы не смущать девушку в начале отношений, в реалиях призрачной возможности их развития, лучше ограничиться розовыми или белыми цветами.
 
  • Хотя розы вне конкуренции, в некоторых случаях стоит отличиться оригинальностью и подарить композицию из экзотических растений.
  • Максимум эмоций вызовут любимые цветы, поэтому узнать о них нужно заранее.
  • Способ вручения тоже может повлиять на развитие событий: доставка курьером, уютное кафе, в присутствии сотен глаз. Нужно довериться собственным чувствам и попытаться не испортить ситуацию.

Если случилось так, что дама неадекватно отреагировала на букет, преподнесённый 14 февраля, не стоит терять самообладание и разочаровываться в чувствах. Причин такому поведению много: суеверность, плохое настроение, невоспитанность, боязнь серьёзных отношений или осуждения окружающих, строгие родители, скрываемое семейное положение.

Дарить цветы и принимать их – это искусство. Каждая сторона должна получать от момента удовольствие. Если букет преподносится от души, то даже отказ не может повлечь огорчение. Эмоции от выбора подарка способны перекрыть любой негатив.
 

Оформление цветочной композиции


Поскольку 14 февраля – день больше романтики, чем пылкой страсти, в букете должны отражаться именно такие чувства. Много ярких оттенков, сочетание различных видов растений, эксперименты с упаковкой, искусственным напылением, комбинации с подарками и сувенирами.

Жизнь букету прекрасно продлевает коробка со специальным дном и жидкостью для ухода за растениями.

Композиция из золотых роз, может быть, и не простоит долго, но выглядит презентабельно, говоря о достоинствах обеих сторон.

Изысканные орхидеи отлично смотрятся и в свадебном букете, и в мужской композиции, и в изысканном оформлении на День влюблённых. Богатый выбор оттенков и всесезонность сделали их популярными для всех случаев. Различные способы упаковки и продления жизни цветов поставили их в число фаворитов по востребованности.
В букете чувства отразятся
Лилии, гортензии, розы в сочетании с экзотической зеленью всегда вызовут чувство восхищения, но в День святого Валентина обретают новый смысл. Даже одна веточка с нежным цветком способна повлиять на отношения между людьми, если она дарится от всего сердца.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sovetok

07.02.2019 king22 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



evgeniakrichfalyvshiromaschckinilsavelinatastiffmelnikovdyunafilipovitchpertzevnickMiKrabshtusha_kutushazuzkaereshkinatitorenkoelisabeta